Он хоть держал его в руках? Даже с той скудной информацией, что у меня есть, я полагаю, что принцип работы там намного сложнее."
"— Достаточно, тварь? — явно довольный собой, спрашивает у меня парень. И… кажется, он устал.
Я же продолжал лежать и думать. Есть повреждения тканей на теле. Органы все целы, а значит, его удары могут пойти в баню, вместе с ним. Почему они должны идти в баню, я, конечно, не знал. Это память подкинула подходящее слово, и я решил им воспользоваться.
— Мессир! Кажется, он глупый демон, — повернулся этот парень ко мне спиной, и стал жаловаться своему учителю.
— Такое бывает… — тот почесал свой подбородок. — Возможно, ритуал прошел не так, как мы планировали. Все же подселение демона в тело человека — это трудный процесс, и всей технологии мне неизвестно.
— Чертовы древние Рода! — сжал кулаки от злости парень. — Если бы они не были такими жадными и делились своими знаниями, то такие, как мы, смогли бы сделать этот мир лучше.
Мне захотелось заржать. Сильно и безудержно, ведь мне попались дилетанты, обиженные на других.
Старая, как мир, вселенская история. Неудачники, не проведшие даже нескольких сотен лет за экспериментами, не проливающие на них свою кровь, а лишь чужую, жалуются на несправедливую жизнь. Какие плохие эти люди из закрытых сообществ, что не дают им знаний. А ведь они достойнее, ну да. Могли бы творить и… отомстить всем своим врагам. Знаем! Проходили! Неудачники всегда прикрываются великими целями, вот только, если им хоть немного дать прикоснуться к силе, которой владеем мы… Они тут же теряют голову и начинают жить на полную катушку.
Хотя с женщинами может получиться совсем все непросто. Помню я одного такого. Он был Магом Воды, и ему достались пусть не невероятные знания, но достаточно неплохие, ведь были они от древнего семейства, из которого и была жена этого человека.
Он тут же бросил её, как только освоил кое-что из этих знаний. А затем стал убивать… Много убивать, ведь у него были враги.