* * *На следующий день…
— Доброе утро, Виктор.
— Кому доброе, а кое-кто петиции всю ночь разбирал. Пятьсот тикетов создано, м-мать!
— Что у вас опять случилось?
— Не работают молитвы и алтари у одной богини. Как отрубило! Игроки и НПС в шоке. Мы проверили по логам — ее поймали «пожирателем душ». Помнишь я про меч багованный рассказывал? Она не жива, не мертва — сидит внутри, короче.
— Забавно. Слушай, от этих «пожирателей» одни проблемы. Читал отчеты старой команды по Таэрланду? Волосы дыбом встают. Теперь это.
— Думаешь, мы не пытались? «Процедурный» сразу начинает глючить. Помнишь тот откат, когда сам Агасян прикатил? Когда всех премии лишили?
— Да, такое хрен забудешь. Значит, больше не рискуете?
— Да ну его нафиг. Тогда больно по шапке прилетело. Японец долго ходил злой как собака…
— Кстати, что он насчет этой ситуации говорит?
— Да ничего. Залез в капсулу, сидит там почти безвылазно, только пожрать вылезает. Сказал, будет решать игровыми методами.
* * *— Она не вернулась. И не отвечает на молитвы. Алтари молчат, дары не принимаются. Такого не было никогда! Жрецы в панике. Многие решили, что она мертва!
— Она не мертва. Я знаю это точно, — сказал Тао, нервно облизывая губы.
— Тем не менее. Ситуация выходит из под контроля. Весь Дом Тьмы гудит, как гнездо шершней. Все эти боги, полубоги, четверть-боги, командующие ее легионами, готовы начать драку за опустевший трон. Мы на пороге гражданской войны!
— Конкретнее, Миргус!
— Не кричи, Тао.
— Можешь дальше не продолжать. — произнес Тао. — Если они сойдутся, начнется дикая грызня. Всю эту свору в узде удерживала только воля Ананизарты.
— И если она не вернется в ближайшее время, возвращаться будет уже некуда. — закончил Миргус. — Есть соображения по этому поводу?
— Есть. Я знаю, что делать.