Пока враг стрелял, они закапывались в землю и отводили в сторону свои пушки. Когда шел вперед — подводили батареи, чтобы сбить атаку. Гаубицы японцев каждый раз брали за это цену.
В первый раз они лишились целой батареи, потом стали умнее, начав терять не больше 1–2 пушек. Но теряли, и солдат тоже становилось все меньше. Где-то на фланге поручик Славский играл в прятки с вражеской конницей, и у него единственного пока еще почти не было потерь, но и сделать он ничего не мог.
Время шло. В каждом взводе на ногах оставалось не больше половины, но и солнце опускалось все ниже.
— Мы должны выжить… Полковник рассчитывает на нас… — иногда тихо шептал Хорунженков.
Но этот шепот слышали солдаты рядом, он расползался во все стороны, и даже когда казалось, что сил уже совсем нет, солдаты снова вскидывали винтовки. Они стреляли, они били штыками тех, кто прорывался вплотную. После очередного взрыва, который раздался слишком близко, у Хорунженкова потемнело в глазах. Или…
Он вскинул голову, вытирая застилающие глаза пот и кровь.
Конец 2-й книги!"
"Надеемся, вам понравилось. Особенно то, что мы решили сделать последнюю главу побольше (почти в 2 раза), чтобы вам было чуть проще ждать продолжения)))
Будем благодарны за добрые слова и впечатления, это очень вдохновляет!
А теперь пара слов о планах.
Место и время встречи изменить нельзя.
Nota bene
Книга предоставлена Цокольным этажом, где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN. Можете воспользоваться Censor Tracker или Антизапретом.
У нас есть Telegram-бот, о котором подробнее можно узнать на сайте в Ответах.
* * *Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
Японская война 1904. Книга вторая"