"
"И снова здравствуйте, меня зовут Монро, и я патологическая неудачница. Как сказала моя подруга: «Марина и тридцать три несчастья». Так сложилось еще с детства.
Видимо, я родилась в ретроградный Меркурий или когда Венера вошла в Марс. Может, меня сглазили в детстве или прокляли. Но все самые нелепые ситуации происходят именно со мной. Я могу подвернуть ногу на ровном месте. И так со мной случалось уже три раза. Щиколотка просто подворачивается на совершенно ровном полу. Обязательно ударюсь обо все поверхности, разобью посуду, порву блузку, примеряя ее в магазине.
Даже работаю удалённо, ибо постоянно опаздываю. И я неспециально. Я не ленивая или безответственная, как считает моя мать. А опаздываю по причинам, не зависящим от меня. Например, потому что не сработал будильник или сломался автобус.
Отчасти идея фикс моей матери – прибрать меня к рукам – обусловлена моей патологической неудачей. Она считает меня безответным и безалаберным ребёнком. И мне обязательно нужен взрослый покровитель.
И моя неадекватная сторона ничего лучшего не придумала, как предъявить ей мужа.
Отличный план! Осталось дело за малым – найти этого мужа.
Прекращаю оплакивать парфюм и жалеть себя, решительно снимаю пальто, принимаясь убирать осколки.
Всё-таки собираюсь и иду гулять. Куплю себе что-нибудь вкусненькое и очень вредное, чтобы заесть потерю.
Открываю дверь, и она открывается, но всего на десять сантиметров. А дальше никак. Толкаю ее еще раз, но она упирается во что-то твёрдое.
Это что за фигня?
Такое ощущение, что мою дверь подперли с той стороны.
Мысленно возмущаюсь от наглости того, кто посмел подпереть мне дверь, и толкаю ее со всей силы.
Дверь открывается, а то, что ее подпирало, с грохотом и звоном валится на пол.
Вначале закусываю губы от досады.