— Стоит ли оставлять такую драгоценную вещь без присмотра? Ладно рядом с домом, но здесь, когда на нас в любой момент могут напасть… — обеспокоенно сказала она.
Настал мой черёд фыркнуть и развести руками.
— Сейчас главное уничтожить противника, поэтому любые средства для этого следует использовать без угрызений совести. Тем более здесь все свои, воровать будет некому, как только все посторонние уедут обратно в Терану, — спокойно объяснил я. — И давайте откровенно, сейчас не то время, чтобы сундук можно было использовать по его прямому назначению.
— Да и вряд ли кто-то подберётся к нам теперь незамеченным. А в случае штурма ворот, что, кстати, вызывает у меня сомнения, так как это очень сложно, мы быстро подбежим и обвалим потолок одним приказом. Вряд ли в суматохе, среди брёвен, пыли и крови, кто-то окажется настолько силён, чтобы пытаться разграбить сундук, набитый свинцовыми слитками. Он даже в уменьшенном виде увесист, а в большом и подавно… Вы же сами видели, что стало с манекеном.
Я усмехнулся, уменьшил сундук, забрал его и установил ещё один манекен, а затем попросил всех отойти на безопасное расстояние.
— Теперь у ларца появится неординарное применение… — взял и бросил сундук в закованный в броню манекен, выждав секунду. — Расти!
Легендарный ларец в нужный момент вернул свою форму, снеся манекен и с грохотом расплющил его. Земля снова сотряслась под ногами. Все ахнули и стояли с открытыми ртами.
— Ужасающая мощь, — протянул Илин. Его слова тут же подхватили девушки, говоря практически тоже самое.
Зара подошла ко мне и взяла за руку.
— Теперь мне страшно даже дотронуться до этого сундука. Одно случайное слово — и последствия будут катастрофичными, — обеспокоенно сказала гоблинша.
Илин подошёл к сундуку, покачал головой и посмотрел на меня.
— Ты придумал, как использовать его в качестве разрушительного оружия… — сказал монах и присвистнул.
Я подошёл к Илину и хлопнул его по плечу.
— Пускай меня боятся враги, а не близкие друзья. Хотя я хорошо понимаю смысл твоих слов, но… Для меня сейчас самое главное, чтобы моя семья была в безопасности.