Я уже официально разведена, а Валера лишён родительских прав, поэтому Славка совсем скоро станет Артовым."
"– О чём задумалась? – шепчет Паша на ушко и в который раз за вечер целует. – Уже все собрались.
Новый год мы празднуемых у родителей Павла и Марка. Так получилось, что сегодня собрались не только мы, те кто относится непосредственно к семье, но и Надя с Яром, и Ленка с Костиком. Дети резвятся в большой гостиной, а Ольга Андреевна и девочки накрывают на стол.
– Новый год через четыре часа, давайте садиться.
Она похожа на маленькую уточку, смешную и нерасторопную, но всё равно безумно милую. У Марка какая-то странная привычка, он постоянно гладит животик жены, словно это его собственное успокоительное. Алиска шутит, что муж прикасается к её животу чаще, чем она сама.
– Так когда свадьба? – снова вопрос от Ольги Андреевны.
– Да-да, когда? Я вообще-то ещё хочу хоть в какое-нибудь платье влезть.
– Пятнадцатого января. – Паша опережает с ответом. – Но мы планировали просто расписаться.
– В смысле?.. – Ольга Андреевна застывает в недоумении, переваривая сказанное. – Как это просто расписаться?
– Да, как это? – подхватывает Ленка. – У Алиски свадьба была, у меня тоже, а вы? Так нечестно. Я на свадьбе погулять хочу, тем более на Викиной.
– Лен, две недели осталось, мы не успеем, наверное, ничего подготовить… – мямлю, стараясь найти причину посущественнее.
– Обращайся к Ольге Андреевне, – тут же вступает Алиска, – она нашу организовала за пять дней всего, а у вас две недели в запасе. Всё, что касается ограниченных сроков в подготовке к торжеству, – это к ней!
– Да, дети, так не пойдёт – свадьба нужна! Всё можно успеть: ресторан заказать, платье купить, всем пригласительные разослать. Я всё спланирую, – успокаивает моя будущая свекровь, – всё организую. Только с оформлением решить надо. Можно вот хотя бы такое, как у Леночки на свадьбе было.
– Фиалковое, – уточняет Ленка.
– Я согласен на фиалковое, – поднимает руку Павел.
– Мне тоже такое нравится, – неожиданный комментарий от Марка заставляет всех замолчать.
Все вопросительно переглядываются.
– Мальчики, а вы откуда слова такие сложные знаете? – таращится Надька.
– Надь, так у нас спальня дома фиалковая. У Марка была возможность оценить, а Паша сам такую сделал по моему заказу.
– Тогда ладно… – Все взрываются хохотом.