Разворачиваю за плечи к бассейну.
– Олег, ты чего у нас Женечку увёл? – возмущается режиссёр.
Ребята мирные и свои, но…
– Мелкая она ещё к вашим радостям приобщаться.
– А к вашим – не мелкая? – ухмыляется ещё один.
– В смысле?
– Да ладно, Олег. Крис её облизывает, как чашку со сметаной. Да и ты по пятам ходишь.
Началось! Крис, блять… Не может подождать, что ли?!
– Тише будь. Слишком внимательный?
– Да я-то что, Олег.
Народ напивается. Голоса становятся громче, смех чаще. Девочки в купальниках танцуют у бассейна. Возле них нехилая группа поддержки. В основном, контингент помоложе. В руках бокалы.
Женины глаза такие блестящие… Она улыбается. Болтает с типом из тех. обеспечения. Не помню, как его зовут. Он показывает яркое тату на плече, она рассматривает, обводя рисунок пальцами.
Подхожу.
– Хватит, Жень, – забираю бокал. – Я принесу тебе сок.
Без споров отдаёт и тут же отворачивается к нему.
Оттащить за ухо, нагнуть и выпороть! Но её прохладный взгляд, брошенный через плечо, очень говорящий. Всё. Я вне игры.
– Олег, – перехватывает меня уже хорошо подвыпившая Таня. – Хотела поздравить тебя лично с успешным… завершением проекта.
Её щеки горят.
– Спасибо, – киваю автоматически. – Все хорошо поработали.
Мои глаза ищут Женю.
– Выпей со мной? – протягивает мне бокал.
– За тебя, Тань, – выпиваю я быстро.
Жени уже нет. Оглядываюсь.
– Олег… Я смотрела твои работы… Фотографии очень…
Почти не слышу её. Таня догадывается про нас с Крис и не делает резких движений, но эти её разговоры по пьяни всегда… Не могу разобраться – откровенная лесть и попытка понравиться, или же её реально восхищают мои работы.
«Это не моё дело!» – убеждаю я себя, но сердце болезненно колотится."