Так резко, что появился вопрос: не случилось ли чего?
Я подал в брошь ману. Она отреагировала лёгкой пульсацией и ответом незнакомого женского голоса:
— Госпожа отлучилась. Просьба не использовать данный артефакт без острой необходимости, спасибо, — голос ровный настолько, что казался бездушным.
Но нет. На вопросы про Аду она отвечала. Так что принцесса просто… внезапно ушла. Впрочем, её дело. Я отложил брошь в сторону и отправился к лабиринту.
Деревенских в любом случае нужно переправить в безопасность. А рабочих я пока отправил в Дубровск.
Из Волхвов я отобрал только ту самую гвардию, которую натаскивал староста Прохор. Сейчас взял оттуда человек тридцать. До идеальной выучки им было далеко. Но хоть какой-то боевой костяк они могли составить.
Так что их я оставил в Северном Пределе.
Сам же зашёл в лабиринт. Тот всегда был готов к внеплановой телепортации. Деревенские уже собрались там. Спокойно, быстро, без суеты. Как мы неоднократно отрабатывали на учениях.
Затем я телепортировал их в Мир-Сад и провёл им краткий обзор, что и как происходит.
Но я заверил, что с ними всё будет в порядке.
Едва ли они будут интересны возможным вторженцам.
После улаживания всех вопросов, я телепортировал деревенских в Мир-Сад и вывел знакомиться с гномами. Отчасти они уже были знакомы. Но не в открытую. А теперь состоялась встреча, так сказать, двух народов.
Я доверил деревенских под охрану гномов. А сам забрал Агатовцев, в полном составе, и перенёс их через лабиринт в Родной Мир.
На том энергетический запас лабиринта и иссяк. Ёмкости энергии очень сильно не хватало. Очень.
И вот когда я вновь оказался в Родном Мире, к нам пожаловали гости…
Но не те, которых я ждал.
Не те, которые бы встретили здесь свою смерть.
А Святослав и Ратибор. С ними — несколько десятков гвардейцев клана Яровых.
— Святослав, — я пожал ему руку, когда он зашёл в мой особняк. Задавать вопросов на улице я не стал. Слишком много их было. — Не знай я тебя, подумал бы, что ты задумал вернуть Северских в состав своего клана, — я усмехнулся. — Пригнал небольшую армию.
А вот ему было не весело."
"— Нет, Руслан, — он покачал головой.