Еле разлепила глаза и увидела Глеба. Он напряженно наблюдал за мной, сидя в кресле рядом с кроватью.
В груди болезненно заныло. Мне не хотелось видеть его, но ещё больше мне не хотелось, чтобы он видел то, как я сломлена.
– Я знаю, что поступил ужасно. Прости…"
"В его взгляде проскользнуло сожаление, вот только о чём именно он жалеет, непонятно было. Я качнула головой и отвернулась от него. Тишина затянулась, а Глеб не спешил уходить. И пока он был рядом, в одной комнате со мной, я не могла вздохнуть. Эмоции зашкаливали, и меня просто разрывало от боли и обиды.
Зачем он пришёл? Зачем? Я и так еле взяла себя в руки ради ребёнка, успокоилась и хотела хотя бы во сне получить заслуженный покой. Но он пришёл, и всё снова по кругу.
Нет, я так точно не смогу выносить здорового ребёнка. Мне надо быстрее вырваться отсюда. Рядом с ним мне будет больно всё время.
Он обошёл кровать и сел на корточки, чтобы я могла его видеть.
– Катёнок, обещаю, я всё исправлю, ты только не руби с плеча.
– Не трогай, – прохрипела севшим голосом, когда он попытался убрать локон с моего лица.
– Хорошо, я дам тебе время, сколько понадобится, только не убегай, ладно?
Я ничего не ответила, лишь мотнула головой. Он больше не был моим.
Я всю жизнь боялась больше всего измены, и он об этом прекрасно знал. Мы часто говорили с ним на такие темы, и он в курсе, как я к этому отношусь. Именно поэтому он и пытается договориться со мной сейчас – понимает, что не сможет удержать рядом, даже если запрёт меня в этом большом доме.
– Я даю тебе слово, больше никаких измен. Яна ничего не значит для меня, – при упоминании имени сестры я болезненно зажмурилась.
– Просто ошибся? – повторила за ним. – Всё так легко, оказывается.
– Понимаю, звучит глупо, но я называю вещи своими именами. Она просто ошибка и не более.
– Уходи. Не могу видеть тебя! Ты мне противен.
Он ещё некоторое время сидит, не отрывая взгляда от моего лица, а после чуть кивает и встаёт. Дойдя до двери, он оборачивается.