Сейчас же я и плакала, и нервничала одновременно, так что каждое слово давалось мне с трудом. – Я хотела сказать, что… выросла.
- На целый год? Потому что у тебя день рождения? А ты умная бабенка.
- Я не бабенка, я женщина.
Тимур прижал меня к себе, опустил мою голову себе на плечо, и там, не стесняясь ни взглядов, ни осуждения, я принялась рыдать. Самозабвенно, как могут только дети. Тим гладил меня по спине и нежно, едва касаясь пальцами, перебирал волосы, что-то шепча на ухо. Я не могла разобрать ни слова.
- Конечно ты женщина, очень красивая, сильная и взрослая женщина.
- Ты не понял. Господи, и как тут понять, когда я устроила такое шоу, - я оттолкнула Тимура, говорить вот так, прижавшись к нему, было невозможно. – Я просто хочу сказать тебе спасибо. Если бы не ты, если бы ты меня тогда не бросил, то я бы ни за что не изменилась. И поэтому вот…
Тыльной стороной ладони я вытерла щеки.
- Ты приехала просто, чтобы сказать это?
- Не знаю. Наверное, нет, я ехала просто, чтобы увидеть тебя. А о чем мы будем говорить, я не думала. Я даже забыла, какой ты."
"- Мне повезло немного больше, Тома присылала твои фото, когда я ее просил. Так что я тебя видел довольно часто… и все равно не узнал при встрече.
- Стой где стоишь! Мы не договорили.
- А мне кажется, проблема в том, что мы постоянно треплемся. – Он сердито сдвинул брови. – Лучше бы я и дальше молчал.
- Не лучше! – Я с силой покачала головой. – Я была не права, и дело совсем не в костюме.
- Плевать на костюм.
- Нет же! – Вспылила я. – Не плевать! Я не должна была решать за тебя. А еще не должна была строить новые отношения там, где не закончились старые.
- Почему ты кричишь? Мне страшно, - прервал мою браваду Тимур.
- Потому что нервничаю! - в тон ему проорала я. И добавила уже тише: - я так волновалась перед этой поездкой, так представляла, как встречу тебя изысканно и эффектно.
- Ну, эффектно было.
- Тимур, хватит ржать, это совсем не смешно!
Я закрыла лицо руками и мысленно сосчитала до десяти.