— Далеко идти-то? — недовольно спросил Стеценко.
— Не боись, я места здешние знаю, — ухмыльнулся Геннадий. — Шагай за мной."
"Валерий на всякий случай вгляделся в глубину двора за забором и понял, что там находится какой-то офис, он даже вывеску почти разглядел, вроде фонд какой-то и ресторан. И правда, здесь им делать нечего.
Началось длинное одноэтажное строение с уже закрытыми магазинчиками и забегаловками, а Геннадий все шел и шел.
— Слышь, там уже поворот виден, — робко заметил Стеценко, которому в этот момент ну просто нестерпимо захотелось выпить, то ли от тягостных воспоминаний, то ли водка с колой продолжали так действовать.
— Нам туда и надо, — невозмутимо отозвался Геннадий.
Свернули в Грохольский переулок, перешли на противоположную сторону и метров через двести примерно дошли до прохода в обсаженный деревьями дворик перед домом, на углу которого висела реклама какого-то ортопедического салона.
— Здесь, что ли? — с надеждой спросил Валерий.
— А что? Отличное место. Там в уголке беседка, видишь?
Валерий напряг зрение — освещение было только по периметру дома, а дворик с деревьями и беседка тонули в полной темноте. Беседку он с трудом, но разглядел, и ему показалось, что внутри кто-то шевелится.
— Там кто-то есть.
— Да бомжи, ясное дело, — махнул рукой Геннадий.
Они пробрались к беседке, в которой действительно устроились на ночлег парочка немытых на вид и жутко вонючих субъектов.
— Эй, мужики, — Геннадий пошевелил храпящие и сопящие тела ногой, — вставайте.
Один из бомжей проснулся и подал голос. Лица его в темноте было не видно, Стеценко даже не смог определить, старый он или не очень.
— Чего надо?
— Свалите отсюда, нам с другом посидеть надо, встречу обмыть. — Геннадий достал из куртки две бутылки пива и протянул бомжу. — Идите выпейте за наше здоровье, освободите территорию.
Стеценко поразился тому, как много нужного и полезного находится в карманах этой необъятной куртки: не только бутылка водки, но и пара пива. Наверное, там и закусь какая-никакая имеется. Он повеселел.