– Сюрприз…
Что, что мне делать? Не хочу, не хочу оставаться здесь. Иначе я за себя не отвечаю. Не знаю, как мне поступить. Я разворачиваюсь в сторону выхода, намереваясь сбежать побыстрее. Влетаю больным коленом в столик в прихожей. Вскрикиваю. Теряю драгоценное время. Черт побери, как же больно.
– С днем рождения меня, - выдыхаю обреченно.
– Катя, стой! Это не то, что ты подумала! - яростно проговаривает сквозь зубы, заставляя меня поежиться. Хватает меня за локоть и разворачивает к себе лицом, так, что я оказываюсь почти вплотную к его разгоряченному потному телу, пахнущему приторно сладкими духами другой женщины.
Вытираю слезы, потому что ничего из-за них не вижу.
Не могу смотреть в его лживые глаза, поэтому опускаю взгляд. Но это моя ошибка, потому что ниже пояса он голый и все ещё в боевой готовности. Он все ещё думает о той, которая лежит там и ждёт его возвращения.
Злость закипает во мне.
Машинально отталкиваю его ладонями, бью кулачками по каменной груди. Дима никак не сдвинулся с места.
– Катя, приди в себя и мы спокойно поговорим, - жестким холодным тоном осаждает меня.
– Кто она? - чувствую как душу пронзают тысячи осколков разбившегося вдребезги сердца. Неужели он такой жестокий, а я этого не замечала?
Я хочу знать, с кем он мне изменил! На кого он меня променял?
Пытаюсь заглянуть за его спину, но Дима делает шаг в сторону, преграждая мне вход в гостиную, откуда ни звука.
Притаилась, змея. Молчит.
Боже, я в панике. Мысли мечутся в голове потревоженным роем диких ос.
– Кто она?! Давно? - едва выталкиваю слова, онемевшими губами. Вопросы летят один за другим. - Как, почему...
Дима не отвечает, только сверлит меня неодобрительным взглядом.
– Я хочу уйти, - цежу сквозь зубы, сжимая повисшие вдоль тела руки в кулаки.
Мне слишком больно находиться рядом с ним. Он словно воткнул мне в спину ржавый нож и попал прямо в сердце.
Не хочу его слышать. Злость и ненависть кипят внутри обжигающей лавой. Замахиваюсь, чтобы дать ему пощёчину и выплеснуть свою ярость и гнев.
– Не смей, - рычит низким голосом. - Никогда не смей поднимать на меня руку, - чеканит слова наклоняясь к моему лицу, так что я вижу свое отражение в темном омуте его глаз. В них проскальзывает что-то, чего я раньше никогда не замечала. Жестокость и гнев?
– Отпусти! Мне больно! - он крепко держит мою руку, но не настолько, чтобы я действительно испытала боль.