Мы оба обследовались. Все было нормально. А вот забеременеть удалось только спустя три года… Когда Стасу ребенок от меня стал уже не нужен.
Безумно больно и обидно. Но я должна с этим смириться.
Ведь он его и не заслуживает!
Это будет только мой ребенок. Стас никогда не узнает о нем!
И Мишеньку усыновлю.
Грустно улыбаюсь сквозь слёзы. Мечтала о большой семье с тремя детьми и любимом муже. А буду мамой – одиночкой с двумя малышами… без мужа.
Еще сегодня днем, когда узнала о своей беременности, я была так счастлива.
Кому она нужна?! Пусть валит из моего дома! К утру, чтобы духа ее не было…
Кусаю губы.
Накрывает паника, мне плохо. Очень плохо. Идти абсолютно некуда. Получается буквально на улицу ухожу. Беременная. Да и Мишеньку без жилья кто мне позволит усыновить??
Какой-то замкнутый круг!
У моих родителей свои проблемы. Александру, моему брату срочно нужна операция! Как я к ним приеду беременная с чужим ребенком на руках? Родители не то, чтобы меня не поймут, но я не могу втягивать их еще и в свои невзгоды!
Соскакиваю с постели, включаю ночник, протягиваю руку к тумбе, там у меня хранится заначка.
Дрожащими пальцами пересчитываю деньги. Мало. Смотрю на мобильнике остаток на банковской карте. Мало.
Боже! Делать-то теперь что?
Последние остатки сна слетают с меня окончательно.
Накинув на себя халат, спускаюсь тихо вниз на кухню. Включаю чайник. Открываю холодильник, скольжу взглядом по продуктам. Вспоминаю, что вчера после всех злополучных разборок не поужинала.
– Что, Поля, решила продуктов у нас украсть? – вздрагиваю, услышал язвительный голос свекрови.
Хлопаю дверцей.
– Антонина Павловна, вы что такое говорите? Когда я что-то воровала у вас?!
Молча поджимает губы, смотрит на меня с ненавистью.
За что?!
За то, что собралась уходить? А ведь три года ворчала, не хотела такую невестку, как я. Теперь у нее будет такая как Марина.