Гости возвращаются за столы, ожидая десерта.
Отталкиваю Яра, смотрю злобно. Совсем крыша поехала?
Вопрос только — чья крыша: моя или его. Прикладываю ладонь ко лбу, он кажется слишком горячим. Буквально пылает. И это уже не образно. Похоже, у меня самая настоящая лихорадка.
— Алиш, ты как? — спрашивает Яр, снова приближаясь и пытаясь обнять за талию. Н я делаю шаг назад.
— Отстань! — шиплю на него, стирая ладонью остатки десертного крема с лица. Оглядываюсь в поисках салфетки. Хотя после поцелуя с этим изменником салфеткой не отделаешься, хочется рот прополоскать с мылом!
Очень вовремя подбегает Катя:
— Идем, умоем тебя, — говорит и испепеляет Яра взглядом.
Что бы я без нее делала! Идем в ее номер «почиститься». Умываюсь холодной водой. Катя уже стоит наготове со спонжами.
Блин, когда это закончится? Сил моих уже нет. И что этот гад выкинул? Ненавижу.
— Как ты, Алин? Выглядишь бледной, — хмурится Катя, проходясь спонжиком с тональником мне по лицу.
— Бывало и лучше. Поскорее бы уже эта свадьба закончилась.
Катя дотрагивается до моего лба:
— У тебя не температура случаем? Может, врача?
Откидываю ее руку:
— Все нормально. Осталось чуть-чуть. А потом буду год реветь без остановки.
— Этот придурок не стоит твоих слез! — зло говорит Катя.
Полностью согласна. Но прореветься хочется. Жалко себя до безумия. Вспоминаю поцелуй и свою реакцию. Снова краснею. То ли от стыда, то ли со злости.
Вот почему не врезала ему прямо там?
— Держи, давай, сама, — Катя протягивает блеск для губ. Подхожу к зеркалу, не успеваю нанести на нижнюю губу, дверь номера хлопает.
В отражении зеркала вижу Ярослава.
— Оставь нас ненадолго. Нужно поговорить, — просит Катю. Правда, в своей манере: никаких “извините” или “пожалуйста”, чуть ли не приказным тоном.
Катя не успевает вспылить. Он добавляет:
— Пожалуйста.
Подруга переводит вопросительный взгляд на меня. Я киваю.
Любопытно, что еще он собирается сказать? «Прости, это случайность»? Или, может, предложить очередную сделку с совестью?
Катя покорно выходит.
— Устала? — спрашивает, глядя на меня с заботой.
Устала ужасно. Так, что хочется забраться под одеялко, и год носа не высовывать наружу. Но ему отвечаю резко:
— Что хотел?
Подходит ближе, заставляя меня напрячься. Все еще помню его жгучий взгляд.
— Хотел сказать, давай закругляться. Вернемся, бросишь букет и уйдем в номер молодоженов. Без нас догуляют. Я с организатором обо всем договорился.
Какой молодец. Все у него-то схвачено.