Я всегда говорил: любовь — это маркетинг для дураков.
Кто-то поднимает за нас с Алиной тост. Улыбаюсь, поднимаю бокал в ответ и изо всех сил делаю вид, что мне не плевать.
Господи, дай мне сил. Или водки. Хотя бы что-то одно. Сил нет уже давиться этими пузырями.
Где-то в глубине мелькает знакомый взгляд. Марина. Стоит у стены, чуть склонив голову, и смотрит прямо на меня. Слишком откровенно, слишком знакомо. Ее губы едва заметно поджаты, и я точно знаю, о чем она думает.
Эта деваха всегда готова выпрыгнуть из трусиков.
Алина смеется рядом, ее голос звонкий, искренний. Смотрю на нее краем глаза. Нежная, трогательная, такая правильная. Вся эта свадьба для нее — кульминация мечты.
Все это ей дал — я. Предложил выйти замуж, она согласилась. Все просто. Она счастлива, я — молодец.
Снова кручу кольцо на пальце. Может, малО мне? Пытаюсь снять, проверяю, не застряло ли оно там навечно. Кольцо поддается, с облегчением выдыхаю, надеваю обратно.
Оттягиваю воротник жесткой рубашки. Фух, блять, заебался уже. Когда это все закончится?
Начинаются танцы, еще поздравления, еще «горько!». Смокинг давит, словно стал меньше на пару размеров. Все будто слишком туго затянуто.
Где-то в толпе мелькает Марина. Снова. Длинные темные волосы, слишком короткое мини оголяет стройные ноги.
Отпускаю руку Алины и извиняюсь под предлогом переговорить с кем-то из партнеров. Она с готовностью кивает.
Иду к выходу из банкетного зала. Пойдет ли Марина за мной?
Выхожу. Звук шагов тонет в мягком ковролине.
Пять, четыре, три, два, один…
За спиной снова открывается дверь банкетного зала.
Говорю же, понятная, как дважды два.
Невероятно довольный собой продолжаю шагать, делая вид, что направляюсь в туалет.
— Пс-пс, — почти догоняет меня.
Останавливаюсь. Удивленно оборачиваюсь.
Марина стоит у одного из номеров. Поворачивает ключ в замке, толкает его плечом и, бросив на меня пламенный взгляд, заходит.
Останавливаюсь.
Что с тобой не так, Градов?
Да не кипишуй. Это как выкурить сигаретку. Просто трах.
На собственной свадьбе? Ты “переярославил” даже самого себя.
Никто не узнает. Просто глоток воздуха, чтобы не задохнуться. Чисто снять стресс.