Да, мы расстались с Витей по его инициативе почти полгода назад (а если быть точнее — пять месяцев и шестнадцать дней), но в глубине души я не переставала верить в то, что он признает свою ошибку и вернется ко мне. И вот — он возвращается! Да не просто так, а с предложением. Тем самым!
Новая косметика, пахнущая так, будто её сотворили из самых лучших цветов и фруктов; новое белье из умопомрачительно тонкого и мягкого кружева; платье, на которое я копила с зарплаты почти полгода, и невероятные сапожки на высоком каблуке, в которых мои ноги, казались бесконечными.
На удачу улыбнулась своему отражению, поправила напоследок прическу, послала сама себе воздушный поцелуйчик и окрыленная спустилась к такси, которое домчало меня до бара-ресторана.
Странный выбор заведения для того, чтобы сделать своей любимой девушке предложение. Ну, да ладно, дареному коню…
Вошла в помещение, дождалась, когда отпотеют очки и, окинув зал взглядом, сразу увидела Витю.
Моё сердце чуть вновь не выпрыгнуло из груди. Разве можно влюбляться в человека снова и снова и с каждым разом только сильнее? Возможно! Когда любишь, возможно всё!
Усмирив своё дыхание и сердцебиение, чтобы вместо приветствия сразу не выпалить «Да! Я согласна!», я грациозной походкой пошла к столику, за которым сидел Витя.
Словно почувствовав моё приближение, Витя поднял взгляд, увидел меня и как воришка торопливо запрятал коробочку с кольцом в карман пиджака.
Ну, нельзя быть настолько милым!
— Привет! — поприветствовала я его первой. Голос вышел писклявым, вероятно оттого, что мне на самом деле хотелось пищать и поскорее примерить колечко.
— Привет, Марин, — привстал Витя и подождал, когда я сяду напротив него за стол. — Ты сегодня какая-то другая, — произнес он, разглядывая меня с неподдельным восхищением и любопытством.
— Какая? — вопросила я кокетливо и поправила волосы, накрутив на палец локон.
— Необычная. Будто весна пришла.
— Спасибо, — ответила я смущенно, а у самой взгляд, то и дело, падал на карман с кольцом. — Ты сегодня тоже при параде.