Этого бай не ожидал, он с удивлением почувствовал, как петля захлестнула его плечи. То же стало и с остальными бележами.
Вавула подошел к Абашизу. Тот волком смотрел на противника:
– Взял, шакал, да?
– Взял!
– На что я тебе? Убей всех!"
"– Убить я вас всегда успею. А заслужил ли ты и твои псы смерти быстрой? Нет, не заслужил.
Абашиз выкрикнул:
– Не будет того!
Вавула ответил:
– Вот тогда я прибью тебя.
Он повернулся к отряду:
– Други, вязать пленников, идем домой!
Коваль спросил:
– В ночь?
– А чего ждать? Тут ночевать худо – сыро от реки.
– Ну, как скажешь!
– Исполнять приказ, – кивнул сын Дедила.
Вскоре связанных бележей потащили к крепости, не забыли забрать по пути и пленного сторожа.
Умной и Коваль ехали рядом.
– Все, Вавула, перебили мы бележей! Интересно, осталось у них еще войско али нет?
– Мыслю, нет. Бек Шамат привел всех, кого мог. Остались, наверное, мужчины в ауле, да вот только долго ли простоит сам аул? Придут хазары, разорят его, а горцев в полон возьмут. Им все равно кого забирать. Бележи больше к нам не придут, а вот те другие… те могут.
Коваль кивнул:
– Твоя правда, брат!"