"
"— Одиннадцатый «б»? — и получив тот же ответ, она продолжила, — это хорошо, а сейчас давайте знакомиться, меня зовут Настя, это мой напарник Денис. Мы ваши преподаватели по танцам, нас наняли ваши родители, чтобы мы за этот учебный год научили вас танцевать вальс. Танец выбирали так же ваши родители. Поэтому, если вы хотели хип-хоп или тот же джаз-фанк, простите, с претензиями не к нам. Заниматься мы будем 4 дня в неделю, посещение занятий обязательно, отмазки не принимаются. Понедельник в шестнадцать ноль-ноль, среда в восемнадцать ноль-ноль, пятница шестнадцать ноль-ноль и суббота к одиннадцати часам.
Так как старостой в классе была я, то мне пришлось писать всех учеников, хорошо, что их не так много у нас. Девять девочек и одиннадцать мальчиков, в «б» классе наоборот. В общем, у нас должно получится ровно двадцать пар.
М-да, откосить точно не получится. Отдав листки в руки Денису и чуть не растаяв от его взгляда, я пошла обратно на свое место. Мне надо было приходить между сидениями соседнего ряда и Кастильским с Зайцевым.
Испытание «Заяц» успешно пройдено.
Испытание «Мудак» провалено.
Тёма схватил меня за талию и усадил к себе на колени.
— Отпусти меня, придурок, — прошипела я, замечая, что многие смотрят на нас.
— Нет, — с улыбкой ответил он и положил свою голову мне на плечо.
Эй, что с моим животом? Почему там скачут бегемоты? Мне ничего не оставалось, как ударить его локтем по дых. Буквально, в ту же минуту он отпустил меня.
— Милый, ты не в моём вкусе, хватит меня клеить, — прошептала я ему на ушко, и только после этого встала с его колен.
— Сучка, — прошипел он, всё еще сгибаясь пополам.
— Ну, что ж, списки у меня. Прошу всех парней пройти на сцену, чтобы мы могли видеть ваш рост. А девочек, я попрошу пересесть на первый ряд, ближе ко мне.
Дальше начался отбор парочек, таким образом: Денис называл фамилию любой девочки, она вставала, Настя смотрела на ее фигуру и рост и подбирала ей партнёра по вальсу такого же роста.