— Ничего страшного, — усмехнувшись, я протянул руку, и Елена безропотно отдала мне свою сумку, — позвольте, я вас провожу, чтобы больше никаких случайностей не было.
— С удовольствием, — Милославская кивнула и пошла рядом со мной.
Некоторое время мы шли молча, хотя девушка то и дело бросала на меня странные взгляды.
— Вы хотите что-то спросить, княжна? — мне надоело это, и я решил прервать паузу, — просто вы так странно на меня смотрите, даже не знаю, что подумать.
— Пожалуй, что да, — она медленно кивнула, — почему вы тогда отказались от предложения княжича Романова? Он хороший хозяин и не допустил бы каких-либо происшествий у себя в доме.
— Ответ на самом деле простой, княжна, — я покачал головой, — я иду туда, где мне будут рады, а не туда, где надо мной будут смеяться. Ну сами подумайте, я обычный дворянин, что мне делать среди золотой молодежи нашей империи? Быть в роли шута? Увольте, но это не по мне.
— Хм, об этом я, признаться, не подумала, — девушка покачала головой, — что ж, спасибо за честный ответ, Алексей, — она протянула руку, и я вернул ей сумку, после чего направился к своему корпусу.
Странный разговор и не менее странная встреча, надо будет узнать у Арсения насчет Милославских, а то единственное, что я знаю про их род, так это то, что у них большой торговый флот и они работают по всему миру, благодаря чему входят в сотню самых богатых родов империи.
* * *Несколько минут спустя.
— Привет, подруга, — княжич Романов остановил Елену как раз в тот момент, когда она собиралась зайти в аудиторию, — что с тобой, идешь, никого не замечаешь, неужели влюбилась? — Романов широко улыбнулся.
— Да ну тебя, Алексей, — Елена отмахнулась, — просто встретилась с твоим тезкой, мило поболтали, вот и думаю о том, что бы это могло значить.
— С каким еще тезкой? — Романов удивленно глянул на девушку, — ты про Куракина что ли?
— Да сдался мне этот идиот, — Милославская поморщилась, — с Бестужевым, Алексей, с Бестужевым.
— Ааа, ну и как, о чем поговорили? — Романов заинтересованно подался вперед, так как уже несколько раз слышал, как дед упоминал этого Бестужева в разговоре с отцом.
"— Да так, ни о чем, — Елена пожала плечами, — но Бестужев этот не так прост, как мы могли подумать, Алексей. Есть в нем что-то такое, мужское, я бы сказала, — девушка улыбнулась, — я когда рядом с ним шла, чувствовала себя так же, если бы меня сопровождал отец.