Я вечером обещала все отослать!
– Ну, хорошо. Ноутбук у меня.
– И? – поднимает ресницы Снежная.
– Но я тебе его не отдам.
– Марджанов? То есть?
Приходится вытереть салфеткой рот и встать из-за стола. Алиса стоит рядом и растерянно смотрит на меня. Отодвинув стул, я поворачиваюсь к ней.
– Значит, как люблю, так Руслан. А как обижаться, так Марджанов?
– Я не говорила, что обижаюсь на тебя.
– А вот я очень даже! Снежная, ты снова работала весь день, пока я был на работе? – спрашиваю строго, а это я умею.
Щеки у Алисы краснеют, а ладонь привычно гладит предплечье.
– Совсем немного. Я сделала всего пару страниц. Так, ерунда!
– Алиска, ты совершенно не умеешь врать.
– Ну, ладно, чуть больше, чем пару. Так вышло! Я не хотела брать заказ, но мне написали и попросили… Это серьезные люди. Я с ними пять лет работаю и никогда их не подводила.
– Ты с ними «работала», но теперь нет. Так им и скажи.
– Руслан, это не так легко, как кажется. Во-первых, мне неудобно…
– Так сразу бы мне сказала! Давай я им откажу, мне удобно.
– А во-вторых, они всегда меня выручали, когда нужны были деньги, понимаешь?
– Не обольщайся, они ничего не дарили тебе просто так. А значит, и ты им ничего не должна.
– Марджанов, как с тобой сложно говорить!
– Марджанова, ты еще не знаешь, как со мной сложно спорить!
– Значит, не отдашь ноутбук?
Я поднимаю руку и убираю волосы со щеки Снежной. Заправив светлую прядку за ухо, произношу мирно:
– Алиска, хватит бояться за завтрашний день.
"– С ума сошел? – она целует меня в губы и обнимает за талию, прижимаясь щекой к груди. – Я в тебе не сомневаюсь, дурачок! Я вообще без тебя не могу! Просто… ты прав. Мне сложно отказаться от того, к чему я привыкла.
– Придется отвыкать, Снег. Потому что я вредный и въедливый, и вообще не добрый.
– Папа, ты добрый! – возмущенно ахает Анечка. – Ты очень хороший!
– Только для вас, Снежинка! А другим мы об этом не скажем. Ну так что, Алис, отдавать ноутбук?
– Конечно!
– Руслан, хватит дуться.
– Я не дуюсь. С чего ты взяла?
– А как это называется? Надул щеки и молчишь. И не спишь, хотя тебе утром рано вставать.