Но все же, на третий день проходя по гостиной, я кинула взгляд в сторону телевизора. Увидела, что там шли новости, но на них не отреагировала. Уже собиралась идти дальше, как заметила, что на экране показали фотографию Лисет.
Я тут же остановилась и сделала погромче.
Оказалось, что в тот день, когда они оставили меня в лес, Лисет вместе со своими подругами заехала в бар. Там они напились, а поздно ночью пьяными возвращаясь в Марсель, сорвались на машине с моста и утонули. И вот их тела наконец-то нашли.
Значит, эти три стервы мертвы.
Не сказала бы, что мне их было жаль.
Уже теперь мне больше было жаль моих вещей, которые они забрали. Даже телефон. И как мне позвонить маме?
Некоторое время я просто пыталась вспомнить ее номер. Затем в голове щелкнуло и я поняла, что номер мамы можно найти в личных сообщениях в моей странице в соцсети.
Попросив у Аполин телефон, я с горем пополам зашла на свою страницу и сразу же увидела множество сообщений от Дайон.
Первым было:
«Вив, ты где? Черт раздери, отзовись.
Следующее сообщение:
«Вив, серьезно, мне страшно.
"Я не смогла дочитать сообщение. Или что-то было со связью, или с моей страницей, но сообщения Дайон оборвались. Более того, не было видно, что я хотя бы в онлайн выходила и сообщения прочитала. Примерно с сотой попытки мне удалось вытянуть номер телефона мамы, но и это я сделала офлайн.
Сразу же я с телефона Аполин позвонила ей. И явно следовало сделать это раньше, так как у мамы уже была истерика. Понадобилось много времени, чтобы убедить ее в том, что со мной все хорошо.
Дальше я позвонила в полицейский участок, подтвердила личность. Сделала это для того, чтобы мои поиски прекратились.
По большей степени, мне следовало позвонить и Дайон, но ее номер я не помнила, а зайти на свою страницу в соцсеть, больше не могла.