Для меня настоящий праздник, когда я вижу тебя, слышу твой голос и прикасаюсь к тебе. Ты мое сердце, моя душа. Ты нужна мне как воздух. Я люблю тебя, Элспет Армстронг, мой зеленоглазый ангел, и, клянусь, буду любить до самой могилы.
— Я тоже люблю тебя, Кормак. — Элспет сонно улыбнулась, когда он нежно поцеловал ее в губы. — И буду любить. Даже дольше.
— Это вызов?
— Да. Ты принимаешь его?
— Всей душой и сердцем, ангел мой."