Но тогда эта женщина должна была ехать в том же автобусе, что и Надежда. Хотя еще неясно, что сама Надежда там делала.
Господи, надо выяснить точно у врачей, что за автобус был, в город он ехал или в обратную сторону. И какого черта Надежде там понадобилось?
После сна в голове не то чтобы прояснилось, но исчезла тупая ноющая боль в правом виске. Странно, мимоходом подумала Надежда, синяк – слева, а болит правый висок. И вспоминая мужа из своего сна, она увидела, что, убирая в портфель бумаги, последним он взял билет на самолет.
Ну точно, муж улетел в Иркутск. Судя по тому, как он собирал деловые бумаги в портфель, улетел явно по делу. В командировку, значит. Но вот отчего Надежда была этим фактом так недовольна?.. Полный провал в памяти. И даже имя мужа не вспомнить.
Тут на нее снова напал сон. Очевидно, в капельницу добавляли какое-то успокоительное.
После тихого часа в палату заглянула медсестра Света.
– Муравьева, к вам посетители!
– Посетители? – удивленно переспросила Надежда. – Какие посетители?
– А я знаю? – отмахнулась Светка и убежала.
Вера деликатно вышла, Мария Ивановна отвернулась к стене, она вообще много спала.
Первой мыслью Надежды было, что это муж.
Но тут на смену первой мысли пришла вторая.
Надежда поняла, что муж сейчас находится далеко, на другом конце страны, в этом своем Иркутске, и не мог внезапно сорваться и примчаться в эту захолустную больницу.
Но тогда…
В ее больную голову пришла третья мысль, и была она, как ни странно, довольно здравой."
"Поскольку Надежда лежит в больнице под именем Ирины Павловны Муравьевой, то посетители пришли именно к этой Ирине Павловне.