— Ну, сколько можно?!
— Нервы, друг мой, нервы, — торопливо докурил сигарету Андросов, затушил её, и ловко бросил бычок в пепельницу. — Я ответственный за жизни людей, если ты не в курсе.
Он посмотрел на меня с вызовом. Я не выдержал, рассмеялся и хлопнул его по плечу.
— Ещё как в курсе! И охрененно тебе благодарен! Я не знаю, что бы делал без тебя, — я убрал улыбку с лица. — Вот тут серьёзно и без сарказма. Ты действительно чудесный человек, и мне сильно помог.
— Да ладно тебе, — смутился Андросов.
— Прохладно, — хмыкнул я. — Один из лучших Лекарей Империи оказывает мне такую услугу, и вытаскивает с того света моих ребят. Скажи мне честно, если бы тебя здесь не было, сколько бы парней бы не выкарабкалось?
— Ну, без ложной скромности скажу, что половину точно местные костоломы бы не вылечили, — самодовольно улыбнулся Андрей.
— Вот-вот, — сказал я. — Поэтому к чёрту скромность. У тебя как сейчас дела, полегче?
— Ну да, всех тяжёлых стабилизировал, а лёгкие идут на поправку, — он посмотрел на меня с подозрением.
— И что бы ты делал в столице? Лечил геморрой у благородных князей и делал подтяжки их не менее благородным супругам?
— Очень смешно, — сказал Андросов.
— Всё будет, друг мой, всё будет.
— Зачем это? — снова посмотрел на меня Андросов, ожидая подвоха.
— Ну ты же хочешь стать великим Истребителем?
— Хочу, — сказал он.
— Ну вот, я тебе помогу. Захвати с собой, пожалуйста, мой подарок. Мне нужно кое-что проверить. Кажется, пришла пора восстанавливать Орден Паладинов.
— Чего? — вылупился на меня Андросов.
— Орден Паладинов. Была такая сказка, что я читал в детстве. Это святые войны, которые одним взглядом развоплощали Армии мёртвых.
— Да? — заинтересовался Андросов. — А кто автор, как называется?
— Ой, не помню, давно это было, — засмеялся я, хлопая друга по плечу.
Конечно же, не было такой книги. А вот Орден Паладинов был. Я немножко приукрасил, развоплощали они мертвых воинов, конечно, не только взглядом, а, как правило, с помощью меча и какой-то матери… кажется, божьей, но это не точно."
"Но вот парни были реально звери. Жалко, что все полегли.