Как оказалось пословица «Кто везет, того и нагружают» не утратила своей актуальности и по сей день.
Но откровенно пассивная жизненная позиция Евдокии меня, прямо скажет, тоже не устраивала. Хотя я и понимала, что вызвана она была какими-то посторонними факторами. Однако же сейчас все изменилось! И ни о какой апатии речи не шло. Но воплотить в жизнь даже самую малую часть своих планов пока хоть немного не похудею было просто нереально, особенно в деревне. И я столкнулась с этой проблемой уже в первый день своего пребывания в этом мире.
Самое банальное, мне элементарно болели ноги и донимала одышка стоило просто выйти на небольшую прогулку! Да что там, здешние слуги сами так и норовили подставить мне под попец стульчик, чтобы не дай же ж Бог я не натрудила ножки.
Не сказать, чтобы сама Евдокия раньше не задумывалась над тем, чтобы похудеть. Даже в своем измененном сознании совсем уж дурой она не была, скорее сильно заторможенной. Но тут все происходило как в анекдоте:
— Девушка, у вас есть мечта?
— Есть!
— Какая?
— Хочу похудеть.
— Так похудейте!
— А как потом жить без мечты?
Вот и тут была примерно такая же история и желание похудеть оставалось мечтой, неким миражом, который когда-нибудь обязательно обретет реальные очертания. Но это будет когда-нибудь потом, но точно совсем скоро… А пока так жрать хочется, что аж переночевать негде!
Действительно, тут я не утрирую. В этом теле мне постоянно хотелось есть, хотя нет, не есть, а тупо жрать! Девушка к своим семнадцати годам успела так разбить собственный желудок, что теперь он постоянно требовал заполнения!
И ладно бы хоть кто-нибудь вошел в мое положение! Так нет же! Буквально все так и норовили подсунуть мне булочку попышнее или пироженку повкуснее! Отпраздновать, так сказать, мое возвращение в нормальной мыслительной деятельности.
"Нет, на силу воли я никогда не жаловалась, но здесь нужно было быть просто железобетонной непробиваемой стеной, чтобы отказаться! Особенно, когда твои собственные рецепторы просто вопят, какая же это вкусняшка, няшка и просто обожашка, а желудок предвкушающе урчит в ожидании новой дозы сладкого!
Пару раз моя сила воли все же брала верх над кулинарными шедеврами, и я тупо сбегала куда-нибудь подальше.