Выхожу и вижу хозяйку квартиры, из-за которой всё и началось. Вернулась-таки из тёплых стран.
— А я вижу, вы уже привыкли жить вместе? Значит, всё хорошо. Чего тогда вы шумите? — нагло заявляет она.
Денис не выдерживает и достает из кармана удостоверение.
— Старший лейтенант Медведев. Гражданка Никифорова, вы задержаны за мошенничество. Сейчас мы проедем в отделение и там во всем разберёмся, — жёстко произносит он.
А я стою и с наслаждением наблюдаю, как на лице хозяйки квартиры проступают красные пятна.
— Простите, пожалуйста, я не знала! Это просто совпадение! Я никакая не аферистка, — причитает сбивчиво.
— Статья 159 УК РФ. Данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, — продолжает давить Медведев.
Испугавшись не на шутку, женщина пускает слезу.
— Денис, простите меня, пожалуйста. Бес попутал. Я не хотела, чтобы всё так получилось! Тут девушка, а те квартиранты слёзно меня упросили продлить срок аренды ещё на две недели… — объясняет сквозь рыдания.
— И за это заплатили за целый месяц? — ухмыляется Денис.
Кажется, это становится последней каплей. Хозяйку квартиры накрывает истерикой, теперь её причитания уже невозможно разобрать.
— Всё! Хватит! — рычит мой защитник, отчего женщина затихает, лишь немного всхлипывает. — Значит так. Сегодня же вы возвращаете Асе все деньги. А в качестве компенсации за моральный ущерб, следующие два месяца мы тут живём бесплатно.
— Да, да… Как скажете. Я на всё согласна… — тут же подрывается женщина и уже протягивает откуда-то появившиеся деньги.
— И ещё. Хоть одна жалоба на вас будет, я лично прослежу, чтобы вас отправили за решётку! — припечатывает Денис и демонстративно отворачивается.
Хозяйка квартиры кладёт деньги на тумбочку и ретируется с такой скоростью, что я даже не сразу понимаю, что в квартире кроме нас с Медведевым больше никого нет.
— Может, всё же надо было в отделение её? — задумчиво бормочет Денис, подходя ко мне.
— И целый выходной на неё потратить? — возражаю. — К тому же, если бы не она, то мы бы и не познакомились…
Встаю на цыпочки и целую Дениса в небритую щёку."
"— Ты права, — мурлычет в ответ. Но не пристаёт, как любит делать при любом удобном случае.
Хм. Странно.
— Так, надо уже собираться! — ещё и меня поторапливает. — Скоро открытие картинной галереи.
Кивнув, убегаю в комнату и быстро привожу себя в порядок.