Еще по телефону ему в такси отзвонилась, объяснила причину опоздания, а он только пофыркал весело, и сказал, что можно было не выдумывать такую фантастичную историю, если проспала, он бы и так не обиделся."
"На работе как могла подтвердила шефу утреннюю историю, и тот посоветовал дать объявления в чаты домов поблизости от парка, наверняка собачники общаются между собой и знают, кто хозяин собаки и как с ним можно в будущем связаться. Я, в общем-то так и собиралась сделать.
В свой обед дала объявление где только можно, обратилась за помощью к волонтерам, шерстила новости, может, чтотнаписали о происшествии в парке и куда отвезли того мужчину.
Ни-че-го. Тишина. Собаку ""в лицо"" никто ее признал, мне не написал. Предположили, что не местный. Объявлений о пропаже собаки или родственника тоже не нашла, новостей о мужчине из нашего парка тоже нет.
Загрустив, оставила сообщение об овчарке и свой телефон на всех собачьих сайтах, форумах и чатах. Может, откликнется кто. Может позже хозяин откликнется, когда выпишут.
Плохо, что даже не рассмотрела, как выглядит мужчина. Старалась вообще не смотреть тогда в его сторону, все-таки там была кровь, а может и кишки.
Шеф меня даже пораньше домой отпустил, чтобы потерянную собаку.
Домой приезжаю с тяжеленным пакетищем собачьего корма, поводком, расческой для шерсти и парой собачьих игрушек. Овчарку нахожу на лежанке. Пес грустит. Отвернулся, но не спит, тихо поскуливает. Игрушками не заинтересовался.
На прогулку пес нехотя согласился, и уже на улице я поняла, что купила далеко не все, что нужно для собак.
Пес гулять не захотел, вяло прошелся по улице, и свернул на обратный путь. Дорогу назад прошел сам, без моих подсказок. Собаки у меня никогда не было, так что мне все в новинку и удивительно.
Дома песеля наглаживаю, чешу, успокаиваю, как могу, уговариваю поесть, но еда игнорируется.
Пока, для удобства обращения, назвала собаку Рексом. Банально, но выдумывать ничего и не хотелось. Даже если хозяин не найдется, овчарку у себя оставить не могу. Квартира у меня съемная, вряд ли собственник согласится на такое крупное животное.