Надо было бы продать и подаренную бутылку, но для себя расширила возможность ее использования в трех случаях. Черный день – продам, если не будет получаться платить взносы по ипотеке, хоть один так погашу. Второй вариант – свадьба, третий – когда выплачу ипотекк. Выплачу нескоро, так что, тем самым отмечу не только окончательное получение квартиру, но и оплакаю свою неудавшуюся личную жизнь.
Как бы там ни было, но в черный день не верю. Работа у меня хорошая, шеф во мне души не чает, заработок стабильный, что может пойти не так?"
"“Не так” случилось раньше, чем я только могла предположить.
Встрепенулась, когда спустя полчаса дверь приемной открылась. Подскочила, но это не шеф, а…
– Дмитрий Артемович? – произношу немного удивленно. Это сын шефа, видела его иногда на корпоративах, но на работе впервые. Сын у босса ничего такой внешне, смазливый. На три года меня старше. Но вот характер мне не нравится. Много слишком о себе воображает, прям раздражает, как иногда рисуется. – Здравствуйте! А где Артем Борисович? Он не отвечает на телефон.
– И не ответит больше, – сухо отвечает Дмитрий, уверенно идя в сторону кабинета.
Упала обратно на стул.
– Как же так? – растерянно и жалко произношу я. Шефа я любила если не как отца, но близко к этому чувству. Мой наставник и просто хороший человек.
– Обычно, – пожимает плечами сын шефа. – Как сказали врачи, слабое сердце, хронические болячки и нездоровый образ жизни сделали свое дело. Хорошо, отец заранее на меня оформил компанию. Наверное, чувствовал будущие проблемы.
А я вот не чувствовала. Опустила голову на руки и зажмурилась. Какой кошмар. Мой лучший в мире шеф.
– Кофе мне принеси. И документацию по компании, буду входить в курс дел.
Открываю глаза и поднимаю голову. Дмитрий не выглядит хоть как-нибудь расстроенным смертью отца, наоборот, довольный, во взгляде предвкушение. Я знаю, конечно, что, Артем Борисович развелся, сын воспитывался матерью и с отцом общался не так чтобы часто, но все равно как-то бр-р.
Хлопнула дверь.