Магия сама по себе не вредила людям, если только её правильно использовать. По идее, если он посчитает, что её применение было обоснованно, то никаких вопросов быть не должно. И ревизор подтвердил мои мысли:
– Ну почему же… Это будет зависеть от вердикта, который я допишу в конце отчёта.
– И что же вы там напишете?
Мужчина растянул губы в лёгкой полуулыбке.
– Я вам об этом обязательно сообщу, когда отчёт будет готов.
Вот вредина, а. Но ругаться не было сил. И он это заметил.
– Вы устали. Вам просто необходим отдых, – отметил вдруг, надеюсь, не намекая на мою скорую отставку.
"– Скажите это местным обитателям, – огрызнулась я, на самом деле больше от страха своей скорой участи, чем от раздражения.
Помогать магическим существам и этому городу мне нравилось. Порой возвращаясь домой далеко за полночь, я падала на кровать, не раздеваясь, и тут же засыпала. Но никогда не было и мысли бросить это всё и найти городок поспокойнее. Казалось, что я живу тут вечно. Хотя на самом деле приехала не так давно.
– «Обитателям» и правда стоит сделать выговор на тему того, как не заматывать единственную ведьму-хранительницу в городе. Удивляюсь, как на всё хватает ваших сил.
Это он меня хвалит, что ли? Даже глаза распахнула, воззрившись на ревизора.
– Чему вы удивляетесь? – улыбнулся он. – Не каждая ведьма справится с такой нагрузкой. А вы совсем юная, но держитесь отлично.
– Спасибо, – уронила я, теперь тоже улыбаясь в ответ.
Оборотни почти не умеют лгать. Недоговаривать, вводить в заблуждение – да. Но прямо лгать мне в лицо, хвалить, а затем написать в отчёте, что меня нужно прогнать, он точно не стал бы. Наверное.
– Значит, говорите, вы медведь? – решила пока перевести тему, чтобы не ставить его в неловкое положение.
– Медведь. Похож? – ревизор задорно блеснул глазами.
– Думаю, вы и сами знаете, что да, – опустила взгляд.
Но тут моего подбородка коснулись сильные пальцы, мягко вынуждая поднять голову.
– Предлагаю больше не обсуждать работу и перейти на «ты», как вы на это смотрите?
Мои щёки покрылись румянцем.