— К…, — запинаюсь, заглядывая в телефон, чтобы уточнить имя директора школы. — Игорю Владимировичу. У меня назначено собеседование.
— Проходите, вас проводят, — тут же появляется еще один охранник и, приветливо улыбнувшись, зовет следовать за собой.
Проходя за ворота на огороженную территорию моего предполагаемого места работы, мне остается только молча восхищаться. Школа действительно впечатляет своим видом. Внешне здание ультра-модное и современное и совершенно не похоже на образовательное учреждение. Огромная площадка, вымощенная брусчаткой, фонтанчик у главного входа в школу и скамеечки вдоль аллеек, на которых сбиваются в группки старшеклассники.
Меня провожают по длинным коридорам сразу до директорского кабинета. Я даже толком не успеваю оглядеться, как мы уже проходим приемную.
— Проходите, — открывает передо мной дверь в кабинет директора мой провожатый, приглашая войти.
— Спасибо.
Киваю и делаю нерешительный шаг, оказываясь на пороге большого, отделанного по последней моде кабинета. И первое, что бросается в глаза и очень удивляет — окна. Они высокие и чуть ли не до самого пола.
— Добрый день, — раздается мужской голос из глубины кабинета.
Отрываю взгляд от окон. Да что же в них такого?
— Добрый, — нахожу взглядом источник голоса и немного тушуюсь. — Меня зовут Варвара Дмитриевна. Мне назначено собеседование, — мнусь в дверях, так и не решаясь зайти. Чертово стеснение.
— Да-да, я помню, — из-за длинного массивного стола поднимается мужчина и вежливо приглашает меня присесть, отставляя стул. — Присаживайтесь."
"Мужчине на вид не больше сорока лет.