Теперь же таскается за мной, как преданная собачонка. Если отталкиваться от излучаемых эмоций, то ещё и и опасается, что я сейчас её прогоню.
Подавив вздох, едва заметно наклоняю голову.
— Хорошо. Не мешай и смотри в оба.
Стоит признать, это выбивается из нашей схемы работы, в которой каждый одарённый действует автономно, выполняя собственную задачу. Я обрабатываю гостей, а девушки присутствуют где-то поблизости, изображая отдыхающих. Проявляя себя только в том случае, если дело дойдёт до открытой схватки.
Собственно, именно поэтому я и взял их собой.
Впрочем, как мне кажется, на этот раз я скорее переоцениваю противника.
На подходе к отдельно стоящему бару едва не сталкиваюсь с жизнерадостным пухляшом, который сразу отскакивает в сторону.
— Извините. Задумался и не заметил. Вы, к слову, не хотите выпить? Вместе с вашей спутницей, конечно.
Слегка напрягшись, проверяю эмоциональный фон. Подвоха вроде не чувствую. По крайней мере на первый взгляд. Он действительно хочет выпить и пообщаться? Хотя… Где-то на заднем присутствует ещё что-то.
Тот воспринимает моё молчание как задумчивость и сразу же добавляет:
— Вы же не отсюда? Правильно? Я почти всех тут знаю, а вот вас вижу впервые. Посидим, выпьем, развеем скуку. А заодно введу вас в курс дел местной богемы.
Откровенной угрозы он не излучает.
— Вы недавно переехали? Или у кого-то в гостях?
Странно. Чувствую что-то завуалированное. Какое-то намерение, скрытое за этими вопросами. Но пока не могу понять, в чём именно дело. При этом, в остальном он смотрится абсолютно безобидно.
— С бизнес-визитом. Ищу варианты для инвестиций.