— Блин, ну зачем такой дорогой?!
— Это вместо двух лет отсутствия моря. Ну а если без шуток, я же знаю, что ты просматривала курсы фотошколы. Чего ты выпендриваешься? Ну не пойдешь ты работать ни в какую поликлинику. Нравится это, так иди изучай, — закрываю глаза, ибо стыдно. А с другой стороны, жуть как приятно, что Егор, несмотря на свою занятость и зацикленность на хирургии — это заметил.
— Бабушка не поймет. Я шесть лет… просрала получается.
— Хватит нести чушь. Уж бабушка-то твоя точно поймет.
— Ну разве что, если я стану всемирно знаменитым фотографом как Анне Геддес.
— Понятия не имею кто такая. Ну, дерзай.
Два года спустя
— Хм… — озадаченно произношу я, смотря на свои карты. Я проиграла. Как так?!
— Что? — задумчиво произносит Богдан, приподняв брови.
— Я проиграла. А ты бы… мог мне подыграть.
— Зачем?
— Чтобы я выиграла. Вообще-то я беременна.
— И что из этого? Подкаблучником можно быть со своей супругой, а не с чужой. Оставь эту роль для Егора. Я — выиграл, смирись.
— А как же сделать другому приятно? Беременных так-то нельзя обижать.
— Беременных нельзя обижать, но Богдан прав, — спокойно отвечает Аня, откладывая список моих ценных указаний в сторону.
— Еще одно слово, и мы не будет сидеть с вашим ребенком одиннадцать дней, полетите вместе с ним, — наигранно строго произносит Богдан.
— Ладно, ладно, проиграла так проиграла, — складываю руки в примирительном жесте. — Я больше не буду.
Как только Богдан выходит из гостиной, я тут же перевожу взгляд на Аню.
— Могла бы быть на моей стороне.
— Да прям щас. Мне вообще-то с мужем жить, а не с тобой.
— Ладно, принимается. Ты все поняла в списке?
— Все. Только какого лешего мне надо мыть пол два раза в день.
— Скоро поймешь почему.
— Слушай, а как тебе нестрашно лететь так далеко, будучи беременной? Вы бы лучше о расширении жилья подумали, а не о Кубе.
— А жилье расширим, не боись, только уже через пару лет, когда малые хоть немного подрастут. Да мы уже были на Кубе беременными.
— Тогда вы об этом не знали, а сейчас-то что за нетерпеж?
— Вот родишь своего и узнаешь.
— Надеюсь, что рожу. У вас точно девочка будет?
— Точно.
— Блин, это так все… странно.
— Что?
— Что у вас будет второй ребенок в такие-то года. Ну кто бы мог об этом когда-нибудь подумать, — да уж, и вправду никто. — Все-таки это прикольно. Спонтанный мальчик и запланированная девочка. Класс, — мечтательно произносит Аня.