Серега, наш анестезиолог, начал уговаривать: «Не сцы, командир, уколем тебя, ничего и не почувствуешь. Самую малость вколем!»
— И? — поощрила рассказчика Оля, тот в ответ многозначительно сверкнул глазами.
— Он согласился. Серега ввел ему анестетик, а тут засада, у Мишки сердце остановилось. Мы с Серым в полном ауте. Реанимации при филиале нет, надо в центральный госпиталь везти, а как его везти, если у нас полное отсутствие сердечной деятельности?
— Там что, дефибриллятора не было? — удивился Виталик.
— Не было.
Все снова взорвались хохотом, и Оля тоже не смогла удержаться. А Антон внимательно следил за ее реакцией.
— Я валяюсь, Антоша, — качал головой, захлебывающийся от смеха Виталик. — Он вас не убил? Михаил этот?
— Как видишь, — самодовольно ответил Антон, снова глянув на Олю, — не убил.
— У меня жена-уролог, — решил и Виталик посмешить коллег. — Когда интернатуру проходила, там дорога к корпусу больницы шла через парк.
— И что он? — спросила Валя, давясь от смеха.
— Сбежал. Больше его девчонки под елками не видели.
Все смеялись, а Ольге вдруг смеяться расхотелось. Непривычно задело вот это «моя». Даже неловко стало, она что, завидует? Никогда за собой не замечала. Но такое явное обозначение принадлежности отчего-то зацепило. Может, потому что кое-кто слишком легкомысленно его произносил, а потом так же легко от своих слов отказался? Скорее всего.
— Антон Георгиевич! — Валюшка с сияющими глазами повернулась к Антону.