Ну разумеется, автобиографической! Человек, не имеющий никакого отношения к альпинизму, просто не сможет так подробно описывать восхождения, не забывая воспевать красоты горных склонов и вершин. Меня гораздо больше интересовало, сколько там вымысла."
"Кликнув по очередной ссылке, я попала на сайт издательства. Там было объявление о том, что завтра в одном из книжных магазинов Москвы состоится встреча с автором книги «Белые склоны». Это был мой шанс! Я сначала обрадовалась, а потом приуныла — как бы мне ни хотелось, но я не могла так быстро добраться до столицы, даже самолетом.
— Да, Полина, слушаю тебя, — отозвался Евгений.
— Привет! Ты сейчас где? — сразу же поинтересовалась я.
— В вагоне-ресторане.
— Ты едешь в Москву? — обрадовалась я.
— Нет, оттуда. Я был там всего один день, встретился со свидетелем, теперь возвращаюсь домой. А что ты хотела, Поля?
— Я собиралась кое о чем тебя попросить, но раз ты возвращаешься домой, то это уже не имеет никакого смысла.
— Поля, ты бы мне раньше сказала, что у тебя тоже есть дела в Москве, поехали бы вместе.
— Проблема только сейчас возникла.
— Серьезная? — встревожился Женька.
— Не слишком, просто по моему новому делу надо кое-что проверить. Ладно, Женя, не буду тебя отвлекать…
— Пока не от чего, я сделал заказ, жду, когда мне его принесут. А, вот уже несут…
— Приятного аппетита и счастливого пути! — пожелала я Крючкову и отключила связь.
Альтернативный вариант нашелся довольно быстро. Я вспомнила, что в московской прокуратуре работает мой бывший однокурсник Федор Галкин. Недавно я уже обращалась к нему с просьбой.
Вокруг Милы постоянно что-то происходило.