Усилием заставляю себя не смотреть на парня, который напал на меня, взглядом в зале нахожу сестру и бабушку. Они обе бледные, обе напряжены, и я ободряюще им улыбаюсь. Все будет хорошо. Сейчас все закончится. -...уже не раз нарушал закон, - говорят про этого хулигана. - И дело могло бы ограничиться исправительным интернатом. Но учитывая его регулярные нарушения... Перевожу взгляд на парня. Здесь решается его судьба, но этому пацану плевать - его поза расслаблена, на лице выражение полного пофигизма, он не сознает, что делает, а если и сознает - для него это норма.
Тут будет реклама 1
Он ловит мой взгляд и так нагло мне улыбается, что от этой улыбки бросает в дрожь. Боже. Когда судья выносит приговор - колония для несовершеннолетних, я поднимаюсь с места. С облегчением выдыхаю. Все. В колонии ему самое место. Если с ним не справились родители - пусть перевоспитывает государство. - Ох, какой у него нехороший взгляд, - уже в коридоре причитает бабуля. - Лика, неужели этот парень в твоей школе учился? Ну надо же. Ты его знала? Бабушка допрашивает Лику, мы выходим на улицу.Тут будет реклама 2
Из кармана достаю телефон и с замиранием сердца читаю сообщения от Димы: ""Вы дома? Я уже на работе"". ""Как дела, любимая, разбираешь вещи?"" ""У меня здесь завал, но к вечеру заеду за тобой. Ты спать легла?"" ""Лена!"" Моя улыбка расцветает на все лицо. Он на работе, загружен делами, но обо мне не забывает, и его сообщения греют меня этим прохладным весенним днем. Печатаю, что с Ликой и бабушкой едем домой, вызываю такси. Из окна смотрю на знакомые пейзажи, вывески магазинов, спещащих куда-то людей.Тут будет реклама 3
Мы дома, дома... Даже не верится. Оказавшись в квартире, понимаю, что я без сил. Вваливаюсь в свою комнату и падаю на постель прямо в одежде. Усталость к подушке меня придавливает, сквозь дрему чувствую, как сестренка накрывает меня пледом. Глаза открываю уже в темноте. И не соображаю, где нахожусь. Мыслями я в Испании до сих пор, и Дима рядом. Дверь в комнату приоткрыта, полоса света падает из коридора. Смотрю на выцветшие обои, на потолок с трехрожковой люстрой, вспоминаю, как мы мечтали сделать, наконец, в этой квартире ремонт.Тут будет реклама 4
Я хотела откладывать с каждой зарплаты, но устроилась на работу в офис к Мерзавцу Викторовичу Морозу... И закрутилась моя жизнь, словно безумная воронка. Выпутываюсь из-под одеяла, проверяю, на месте ли кольцо. Я будто девочка маленькая, боюсь, что его предложение руки и сердца расстает, как сон. - Лена! - на пороге вырастает сестра, щелкает выключателем.