Если я туда хожу, значит, так хочу и желаю! И что бы ты там не думала, и не говорила обо мне, это никак не повлияет на мои поступки. Будь добрее и корректней, тогда люди потянутся."
"Алина прищурила карие глаза, желая ответить, но потом взяла себя в руки и с улыбкой проговорила:
– Ритуль, прости. Я виновата. Действительно, ты права. Просто понимаешь, мне так одиноко…
Пошла дальше, уговаривая себя не злиться. Совсем немного, и я буду дома. Только сделала несколько шагов, как услышала:
– Рит, а в чем ты послезавтра пойдешь на день рождения Ивана?
Прикусила губу, понимая, что вновь забыла об этом, и ответила:
– Ммм… завтра обязательно куплю.
Зайкина поравнялась со мной и весело заметила:
– Ты уже вторую неделю так говоришь. Ты же должна быть самой шикарной, ведь ты невеста!
– Я лишь… подруга, – ответила, не желая обманывать ее и всех. Мы с Ваней пока только узнаем друг друга. Но все, кроме него, на меня давят, что очень угнетает.
– А я слышала, что он уже о свадьбе говорил друзьям в клубе.
– Я просто познакомила брата со своим парнем, – нехотя ответила, надеясь, что расспросы закончатся.
– Представляю, как счастлив твой брат! Да тут и понятно, такой суперский мужчина всем понравится. Красавчик, умный и с богатым папочкой. Уверена, родственники в восторге.
Нахмурилась, вспоминая слова Андрея, и вот восторга я точно не увидела в них, даже намека на симпатию, если быть честной.
С Котловым Шторм тоже переговорил… Иван мне ничего не рассказал. Он вышел из кабинета весь красный и, посмотрев на меня, произнес: «Все равно будешь моей…».
Мои мысли прервал вопрос Алины:
– А что отец сказал?
Старалась идти дальше, прибавляя шаг. Никому не говорила о своей семье. Это личное. Мое. И не нужно на эту тему вести разговоров. Только Иван знает.