Хочу курить, начинает раскалываться от боли голова.
Теряю к мужчине интерес, отворачиваюсь, распущенные волосы падают на лицо, резинку потеряла еще утром, в одной тоненькой курточке начинает знобить. Хочу уйти отсюда, задерживать меня не имели никакого права.
– Чем же? Чем я хуже?
– Я не понимаю, тебе поговорить не с кем? Вызови любую проститутку, она расскажет столько баек, что заслушаешься. О своей нелегкой доле и паскудной жизни, даже слезу пустишь.
– Хочу послушать твои. Ты проститутка?
– Мои не такие интересные.
– На вокзале ты была со своими подругами, а еще раньше тебя видели в баре, что ты там делала?
Черт, откуда он все знает?
– А что делают в барах? Отдыхала, выпивала со своим парнем.
– И где он сейчас?
– Не знаю, наверное, в обезьяннике.
Закидываю ногу на ногу, скрещиваю руки на груди, моя защитная реакция от всего мира, проще, конечно, было давно утопиться, но умирать страшно, а жить еще страшнее, но приходится.
От него приятно пахнет, дорого.
– Я могу курить?
Легкий кивок одобрения, от его взгляда не закрыться, это начинает напрягать. Не понимаю, что ему от меня надо. Достав из кармана куртки сигареты, прикурила, жадно затягиваясь полными легкими, вкус ментола оседает на губах, облизываю их, выпуская медленно перед собой дым.
Я на самом деле была в баре, но я там работаю неофициально, без отметки в трудовой книжке, которой у меня никогда не было, без паспорта и каких-либо документов.
– Как тебя зовут?
– Маша.
– Врешь.
– Я устала, можно мне пойти уже? Меня парень дома ждет, волнуется, наверное.
Так забавно и непривычно звучит моя фантазия про парня, но приятно думать, что он у меня есть. Моего возраста – лет так двадцати пяти, уверенный, с планами на жизнь и амбициями, с будущим.
– Как зовут парня? Можно?
Мужчина показывает на сигареты, толкаю к нему пачку. Он закуривает, красивые пальцы, легкий прищур от дыма, выпускает его в потолок.
– Жуткая дрянь.
– Согласна.
– Так как зовут твоего парня?
– Костя.
Никифоров бы описался от счастья, узнай, что он мой парень."
"Смотрим друг на друга и курим. Интересная у нас игра, только вот мне не понять ее правила.