— Впрочем, свадьба у меня уже прошла! — нервно хихикнув, скосила взгляд на Ерёмина, который с самым сосредоточенным видом смотрит на дорогу. Замолкаю, кажется, шутка получилась неудачной.
— Рассказывай! — внезапно требует он, уставившись на меня, когда автомобиль останавливается на перекрёстке перед красным светом светофора.
Внутренне вздрагиваю. Здесь, в салоне роскошного автомобиля, отделанного натуральной кожей, где невероятно приятно пахнет, из динамика доносится расслабляющая музыка, всё произошедшее в парке кажется кошмарным сном, который мне приснился.
— Они уехали, чтобы подкараулить меня у дома! — расширив глаза, испуганно смотрю на Ерёмина.
Обречённо вздыхаю. Развод между нами — дело решённое с момента заключения брака. Там, в парке, когда он крепко меня обнял и прижал к себе, мне показалось, что между нами многое изменилось. Наивная, встретила его как спасителя, посчитала, что он ринулся за мной в такую ненастную погоду, плутал по парку, выискивая меня только по той причине, что я ему небезразлична.
— Болит? — с тревогой смотрит на меня. — Сейчас подъезжаем! Совсем немного, потерпи! — в его голосе слышится беспокойство и сопереживание.
Приказываю себе не вестись на его тон и слова, любой человек проявит сочувствие."
"— Ничего страшного! Терпимо! — креплюсь я, мысленно огораживаюсь от него, представляю, что рядом со мной совершенно чужой человек. Мне так легче, проще. Порой эмоциональная, душевная боль намного сильнее физической боли.