Теперь же надобность в сдерживании отпадает.
Я рыдаю в голос, не могу остановиться.
Господи, зачем я вообще пошла в этот ресторан? Зачем пыталась спасти то, что уже невозможно спасти? Наши с Барсегом отношения были обречены ровно в тот момент, когда его брат зажал меня в собственном кабинете.
Барсегу плевать на правду, ему брат дороже…
Все, как Ваган и говорил, — никто меня даже не выслушал. Никто даже не попытался, а ведь в ресторане было полно женщин, которые чисто теоретически могли меня понять. Никому не нужна моя правда, потому что она слишком неудобоварима.
И все-таки я не ожидала, что Ваган поступит так… Что он поставит видео и отдаст меня на всеобщее поругание, да еще и изобразит из себя невинного. Он ведь, наоборот, убеждал меня, что нужно держать рот на замке, хотел, чтобы я молчала. И я молчала! А теперь он сам… Зачем? Чтобы иметь возможность так откровенно меня унизить?
Представляю, с каким рвением сейчас каждый родственник Барсега поливает меня грязью.
Не надо было никуда ходить!
Не надо, не надо…
Слышу, как открывается входная дверь. Должно быть, сестра вернулась с занятий.
Раздается ее голос:
— Снеж, ты дома, что ли? Ты дверь не заперла. Ой, а что так темно…
Она включает свет, видит меня и округляет глаза.
— Он узнал, да?
Сестре не нужно спрашивать, что именно.
— Снеж, прости меня! — стонет сестра. — Прости, что так тебе напакостила!
Она с громким всхлипом усаживается на пол рядом со мной, обнимает меня.
— Ты не виновата, — качаю головой. — Это все я, дура… Я сама… Надо было как-то извернуться, как-то исхитриться…
— Да в чем ты виновата? В том, что попалась под руку настоящему ублюдку? Вот уж великая вина! — ругается Аня.
Наше с ней невеселое приключение случилось два дня назад.
После этого мы сами не свои. За одну ночь стали взрослыми.
Моя сестра — восемнадцатилетняя студентка-первокурсница. И в эту субботу она с одногруппниками убежала танцевать в клуб «Хелл».
В то время мы не знали, что этим клубом владеет Ваган Багирян — брат моего жениха. Точнее, я была в курсе, что у брата Барсега есть клуб, но никаких деталей не знала. Да и самого Вагана я видела до этого всего раз — неделю назад, на дне рождения у жениха.