Так… диаметр…
— Свет! — окликаю ее, потому что ничего не понимаю в этих медицинских терминах, а заумные слова меня пугают.
— Ты мне скажи мать, насколько у тебя была активная половая жизнь? — она вытаскивает датчик и кладет мне на живот стопку салфеток.
Замолкаю и начинаю вспоминать всех своих любовников.
— За какой период? За все время?
— За последнее, — она отъезжает на стуле к столу.
Вытираю остатки геля и одеваюсь.
— Один. А что?
— Плодовитым оказался, — отвечает и записывает что-то в журнал. — Залетела ты подруга.
"— В смысле? — поднимаюсь с кушетки и присаживаюсь рядом с сестрой.
— Вы с моей Катюхой сговорились та, что ли? Я всю жизнь думала, что это только гриппом все вместе болеют, а беременность она не заразная.
— Да, ладно! У меня ведь бесплодие, — чувствую непонятное волнение. Мне сейчас, наверное, радоваться надо, а я что-то переживаю.
— Эй, — поднимает голову и смотрит на меня поверх очков. — Я что-то понять не могу, ты рада, или нет? — откладывает ручку и отодвигает журнал.
— Я рада! Конечно, рада, — киваю. Внутри меня сейчас целая гамма противоречивых эмоций.
— Ну, Слава Богу! А то я уже волновать начала. Значит слушай меня внимательно. Пока на кресле я смотреть тебя не буду. Срок еще очень маленький. Придешь ко мне, когда будет восемь недель. Тогда уже посмотрю и назначу тебе анализы. Потом сделаем первый скрининг.
— Скрининг? Это что такое? — начинаю нервно кусать ногти.
— Потом объясню, — Светка откидывается на спинку стула и внимательно смотрит на меня.
— Поняла, — машу головой.
— Лер, — подпирает рукой подбородок. — Мужик то хоть хороший был?
— Ой, — прячу лицо в ладони.
— Ладно, — отмахивается. — Можешь не рассказывать. Кстати, — сестра переводит тему. — Мы же на днях со сватами встречались. Свадьбу обсуждали и будущее наших детей.
Значит Катя согласилась на предложение Карима. Вот уж егоза, а мне не сказала.
— И как они тебе?
— Ты знаешь, очень даже приличные люди.
— А то, что религия другая, не пугает?
— Какая разница? Бог один. Мы ведь его не приватизировали. Главное, чтобы детям было хорошо.
— Согласна. Свет, я, наверное, пойду, — беру свою сумочку и прячу туда листок с результатами УЗД.
— Иди. Жду тебя на прием семнадцатого. Записать или запомнишь?
— Запомню, — отвечаю. Чмокаю сестру в щеку и выхожу из кабинета.
Это же, наверное, Эльдару сказать надо.