Мороз.К.О. - мэр Елкино (СИ)

Лина Коваль
Мороз.К.О. - мэр Елкино (СИ)
Автор: Лина Коваль
Просмотров: 0
— И ты в этом кружевном безобразии поехала в дом престарелых?— Отстаньте! У меня болит голова!— Да оттуда же сегодня пятерых стариков выписали, Ника! Это первый случай, когда они уехали не вперед ногами!..— Вообще-то, я должна была вчера идти на свидание…Мужской смех как по команде меркнет, а спокойный лед в голубых глазах трескается от злости.— В смысле на свидание?.. Вот в этом?.. — слишком уж неравнодушно он сжимает мое « кружевное безобразие». — И с кем же?..— Ну точно не со стариком вроде вас... Мужчины с барсетками меня не интересуют!..***Говорят, в России две беды: дураки и дороги. Под Новый год я вляпалась сразу в обе, а потом встретила третью. Свою персональную беду — МорозКО или Константина Олеговича Мороза — настоящего мужика, заядлого холостяка и самого главного человека в Елкино!..В тексте есть: юмор, разница в возрасте, новый годЛегкий новогодний лайт в цикле "Бюджетники" без стекла. (все читаются отдельно)Ограничение: 18+

Книга «Мороз.К.О. - мэр Елкино (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Старенькие шипованные шины натужно скрипят, им вторят дворники, расчищающие лобовое стекло от снега.

— Ой, — вздрагиваю от громкого сигнала клаксона мимо проезжающей машины и дергаю рычаг поворотника. — Забыла!.. Нервные все такие. Вроде тридцатое декабря.

У меня так вообще лучший день в году.

Сегодня будет такое! Такое!!! Даже описать не могу, потому что ни разу еще похожего не чувствовала. Ерзаю от предвкушения. Тут же жалею, что не купила специальную подогреваемую сидушку, провод от которой вставляется в прикуриватель.

Тут будет реклама 1

Холодно!

Нет.

Пипец как холодно!

Ближе к выезду из Елкино образуется небольшая пробка, а на трассе затор. Сначала мы двигаемся медленно, потом и вовсе стоим на одном месте.

Спустя полчаса, выскакиваю на дорогу и наблюдаю, как все машины разворачиваются.

— А что случилось? — стучу в окно водителю впереди стоящего «Ларгуса».

— Фура там дорогу перегородила. Не чищено! До Нового года теперь на наших легковушках отсюда никак не вырваться.

— Что значит не вырваться? — пугаюсь.

Тут будет реклама 2

Поправив шапку Снегурки, шмыгаю носом. Этого еще не хватало.

— Дорожники уже наработались! — орет мужик и тоже разворачивается, а я остаюсь посреди леса. Одна.

— Ну нет, — запрыгиваю в машину. — Они мне все почистят. Значит, на нас, медсестер, можно жаловаться, а на дорожников нет?

Четыре джи здесь не ловит, поэтому приходится вернуться в Елкино.

Поселок этот небольшой, но уютный, что ли. Узкие улочки с одноэтажными домами привлекают, только вот не настолько, чтобы остаться здесь на Новый год.

Тут будет реклама 3

— Сейчас я вам устрою, — шепчу, разыскивая адрес администрации и вбивая его в навигатор. — Ленина, один. Поехали, Ничка!..

Быстро добравшись, даже взвизгиваю от удачи — прямо передо входом огромный желтый снегоуборщик. Глазам своим не верю!

Бегу к кабине, придерживая пуговицы на груди. Под пальто забираются противные мурашки.

— Вы-то мне и нужны, — часто дышу ледяным воздухом.

— Ого! — Парень лет двадцати выбирается из кабины и оказывается рядом со мной. — И на моей улице, значит, праздник.

Тут будет реклама 4
Я нужен такой Снегурочке!

— Там на трассе, — говорю запыхавшись, — фура застряла. Надо дорогу почистить. Срочно.

— Если срочно, то почистим, конечно. Аккурат третьего числа…

— Третьего? — в ужасе смотрю на него. Прикалывается? — А если кто-то рожать будет?

Парень хмурится и недоверчиво пялится на мой живот.

— Ты, что ли, собралась? Че-то незаметно.

— Нет, не я.

— А у нас тут больница есть, все там свои неотложные дела делают.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги