Сводный гад (СИ)

Янка Рам
Сводный гад (СИ)
Автор: Янка Рам
Просмотров: 0
— Брат?! У меня что — есть брат?? — Что за интонации, Ярославна? — строго прищуривается отец. — Ну, извини, папа. Жизнь меня к такому не подготовила! Он что с нами будет жить?? — Конечно. Он же мой ребёнок. Я тоже — хочется капризно фыркнуть мне. Но я всё время забываю, что не родная дочь ему. И всe же — любимая. И терять любовь отца я не хочу! — А почему не со своей матерью? — Она давно умерла. Он жил в интернате. — Господи… — страдальчески закатываю я глаза. — Ты хоть раз общался с публикой из интерната? А я — да! С твоей лёгкой депутатской руки, когда ты меня отправил в лагерь отдыха вместе с ними! Они быдлят, бухают, наркоманят, пакостят, воруют и постоянно врут! — Он мой сын, Ярославна. Его зовут Иван. Он хороший парень. — Да откуда тебе знать — какой он?! — Я хочу узнать. — Да, Боже… — взрывается мама. — Купи ему квартиру и тачку. Почему мы должны страдать от того, что ты когда-то там… — А ну-ка молчать! — рявкает отец. — Иван будет жить с нами. Приготовь ему комнату, Ольга. А Ярославна, прикуси свой язык, ясно? — Ясно…   В тексте есть: от ненависти до любви, сводные брат и сестра, противостояние характеров Возрастное ограничение: 18+

Книга «Сводный гад (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А на что?

— Я не помню, — испуганно смотрит мне в глаза.

— Пойдём к Бессариону!

Я тащу еe обратно к бассейну. А там детей — никого. Только старшие.

— Вань! А где Бессарион? — кричу я.

— В сауне они. Греются.

Сауна отдельно мужская, отдельно женская… И выход в неё из раздевалки.

— А что?

Тренер свистит в свисток.

— Яшин, Тарханов, на старт.

Иван ныряет.

Я хватаю свой телефон и звоню маме. Мне нужна какая-то инструкция! Всe, что говорили на курсах — каша в голове. Названия жаропонижающих я помню, но их во- первых нет, а во-вторых, если аллергия давать нельзя.

Тут будет реклама 1

— Ма-а-м!

— Господи, что случилось?!

— У меня Стася, помнишь? У неё тридцать восемь и девять. Что мне делать? Как врача вызвать? На лекарства аллергия. А тренер отошёл.

Стася, поджимая коленки, ложится на шезлонг.

— Мы в бассейне, — уточняю я. — ""Олимпе"".

— Я сейчас Скорую вызову. Одевайтесь, спускайтесь в фойе. Тренеру не забудь сообщить.

Когда выходим из раздевалки, на лестнице пересекаюсь с Бессарионом.

Тут будет реклама 2
Бёдра обернуты полотенцем, видимо сразу выскочил к нам.

— Что случилось? — присаживается перед Стасей.

Объясняю ему.

— Мама Скорую вызвала.

— Черт! — с досадой оглядывается, на раздевалку.

У него там ещё горсть. Не бросишь же.

— Надо в интернат звонить. Но они просто оставят в больнице врачам, пока не поправится.

— Я с ней поеду.

— Хорошо. Спасибо. Я Алёне позвоню, она как освободится заедет. Позвони мне оттуда — как и что, ладно? Давай, держись, боец, — поддерживающе сжимает ей плечи Бес.

Тут будет реклама 3

Мы едем в Скорой. Температура растёт. Стасе ставят капельницу с чем-то.

Я держу её за руку. Машина качается.

— Не хочу в больницу, — тихо плачет она.

— Я в палату к тебе приду, — обещаю я.

А в больнице её забирают врачи.

И что говорить Бессариону по поводу ""что и как"" я не знаю.

— Вы — кто ей? — спрашивают меня при попытке пройти. — Только родственники…

В палату удаётся прорваться только с мамой, когда она начинает махать своим статусом жены мэра.

Тут будет реклама 4

Не пускают, наверное, ещё и потому что у Стаси не могут сбить температуру. Подозревают инфекцию почек.

Прибегает Алёна, говорит с врачами, они обсуждают препараты, которые можно и нельзя. А мы просто сидим в палате возле полыхающей девочки под капельницей. Ей что-то вкалывают в баллон.

Ваня шлёт мне периодически вопросы. Отправляю поцелуи, пишу, что занята.

Мама поправляет Стасе простыню, трогает лоб. Стася не открывая глаз ловит её за руку.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги