А что ты еще поучаешь взамен, когда работаешь в мужском коллективе и не ведешь переговоров с террористами (не отвечаешь на их заигрывания и не корчишь блондинку)?
– Планы позже. Вечером выезжаешь на съемки. Мне нужен материал о промо-ролике, комментарии, фотографии. Возьмешь Мэта, он неплохо справляется с камерой.
Мэт недовольно посмотрел на меня и вздохнул. Еще бы, портить вечер на такой бесперспективняк.
– Я сама разбираюсь в фотографии. Не хочешь, можешь дома пить пиво и смотреть футбол.
– Вот и славно, значит едешь одна, – подытожил рабочие терки шеф.
– Так, что с новым сезоном? – вернула его ближе к теме я.
– Нам не хватает звезд, – перешел сразу к сути он. – То есть, как по мне, нам и троих хватит *намекает на ведущих*, но рейтинги повышаются за счет примелькавшихся лиц. На нас взвалили поиск таких.
Смешались в кучу кони, люди. Мы начали обсуждать самых рейтинговых актеров и музыкантов, умеют ли они хотя бы за рулем сидеть. Пора было прекращать спор о том, кто лучше смотрелся бы за рулем Даша Капустина* или Скарлетт Йоханссон, и возвращать их на землю.
– А теперь давайте о чем-то более реальном.
– Есть предложения? – смерил меня презрительным взглядом Мэт.
– Да хоть Хиддлс…тон.
– И как же ты достанешь эту звезду? Он от нас в Голливуд сбежал, – спросил шеф.
Да он мне проспорил желание на прошлых выходных по пьяни и вот… Отличное объяснение.
– Что мне будет за то, что я его достану? *Да ты его уже неделю как достала, оттягивая смертную казнь в виде исполнения своей прихоти.*
– Кресло шеф-редактора не отдам, – сказал Уильям.
Уж больно надо.
– Так мы работать или как? – спросила я, соскакивая с темы, пока меня не пригвоздили расспросами что да как.
***
– Как там Локи? – спросил у меня Уильям.
– Временно недоступен…
– Я так и думал.
– Прикован к скале, змеиный яд, все дела.
– Ты о чем вообще? – уставился на меня шеф с ужасом в глазах.
– О скандинавском боге, о чем же еще, – и тут до меня дошло, где я сплоховала. – Хиддлстон.