На границе империй #07-4

INDIGO
На границе империй #07-4
Автор: INDIGO
Просмотров: 1
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?

Книга «На границе империй #07-4» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Думаешь, выйдут на нас?

— Всё возможно, но этот Кар перед тем, как идти в этот ангар, наверняка, подстраховался и отключил камеры, а станция большая, и где его искать, непонятно. Здесь многое зависит от желания его начальства. Может, его искать никто не захочет, а может, наоборот, будут землю рыть и всю станцию перероют. Нам это неважно, пускай ищут. От тел и вещей мы сейчас избавимся, и всё.

— Что по руководству клана, думаешь, их будут искать?

— Вот здесь я ничего не знаю. Ты не дала ничего узнать о них. Кто они такие? Откуда? С кем в руководстве колонии работают? К сожалению, мы ничего не знаем о них.

Тут будет реклама 1
Мы уничтожили этот клан, а дальше что?

— Хороший вопрос.

— Вот и я ничего не знаю. Понятно, что там нашли подземный ход и видели бот, улетающий оттуда. Что искать их будут, это понятно."

"Вопрос только в том, насколько долго и как активно это будут делать. Мне почему-то кажется, что их поищут и быстро успокоятся. Руководству колонии такие скандалы не нужны.

Нам это уже неважно. Для нас плохо, если раскопают, что нам достались камни.

Тут будет реклама 2
Тогда охотники за головами точно начнут нас искать ради них. Знаешь, чего я не понимаю.

— Что?

— Зачем клан этим занимался.

— Ты о чём? О грабежах?

— Нет, о работорговле.

— Креды, конечно.

— Не сходиться у меня.

— Почему?

— Сама подумай. У них в списке было триста двадцать шесть разумных. Хороший раб у аварцев стоит тридцать тысяч в среднем.

— Дороже.

— Хорошо, давай возьмём пятьдесят тысяч за раба. Это шестнадцать миллионов, но всех по такой цене ты не продашь.

Тут будет реклама 3
Значит, это десять-двенадцать миллионов. Ради чего рисковать всем и заниматься этим ради десяти миллионов?

— Думаю, что они не хотели убивать старателей и пытались их захватить и продать.

— Убить проще, не нужно с ними мучиться и везти к аварцам. Наверняка добыча была и так хорошей. Сами камни и оборудование для их добычи дорого стоят.

— Мне кажется, здесь ты не прав. Они не хотели их убивать и поэтому использовали нейротик.

— Риск большой, а прибыть маленькая. Не разумно, но, возможно, здесь ты права.

Тут будет реклама 4

— Кто сказал, что это весь список? Может быть, это только список разумных, которых отправили на линкоре.

— Возможно. Кстати, что с ментокопированием?

— Не знаю, я не подходила к капсулам с ними.

— Давай посмотрим, что из этого получилось, — сказал и через искин подключился к первой капсуле.

Оказалось, что это капсула, где находился Кар. Тут , как говорится, мимо, как я и думал. Запись была пустой. Следующей оказалась капсула с главой клана.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги