А потом вдруг расслабляется и, взмахнув рукой, неторопливо уходит прочь.
ЭПИЛОГ
– Вещей, че, совсем нет? – интересуется знакомый водила, высунувшись в приоткрытое окно. Антидепрессанты действуют, занятия с психологом помогают. А зима вокруг даже радует, несмотря на то, что дома уже весна. Или как раз поэтому. Все же конец марта – не лучшее время. Грязь под ногами, сырость, и ни цветущих деревьев пока, ни тепла. Лишь обещание весны, витающее в воздухе знакомым всем с детства тонким ароматом.
– Нет. Мне же только встретить.
– Дождалась знакомца-то? – игриво толкает тот меня в бок, махом доказывая, что с памятью у него все в порядке.
– Дождалась, – губы помимо воли расползаются в широкой улыбке. Ну и черт с ним и с его фамильярностью. Чай не в столице.
Сердце трепыхается в груди в такт – наконец-то, наконец-то, наконец-то! Моя радость понятна.
– Потом сразу в аэропорт, небось, двинете?
– Да. Сразу. Домой…
– Весна-то у вас, поди! Грязь, сырость…
– Ага. Но по чуть-чуть подсыхает. Вчера на даче даже умудрились сгрести прошлогодние листья.
Сейчас мне эта глупая болтовня в радость.
– Долго нам еще ехать-то? – не выдерживаю все ж минут через двадцать. – Резину-то поменяли? – прикалываюсь.
– Шутишь? Уже обратно переобуваться скоро.
Даже за болтовней время смолой тянется. А тут еще – бах! Машину заносит. С криком вцепляюсь в торпеду.
– Это что?
– Поглядим.
Оказывается, колесо проткнули!
– Хорошо хоть запаска есть. Летнюю поставлю, чтоб по два раза не менять, – бурчит водила.
В итоге все идет наперекосяк. А ведь сколько раз я представляла себе этот день! Как мечтала его у ворот встретить. Все по классике. Он выходит, и вот она я! В реальности же получается ровно наоборот.