Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)

АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ
Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)
Автор: АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ
Просмотров: 1
Теплая страна, потрясающие красоты природы, честное и дружелюбное население, живущее в мире и гармонии при самом настоящем демократическом правительстве. Это ведь величайшая редкость в мире, страдающем от засилья порочной аристократии.Первое задание на почетной должности не предвещает сложностей. Да оно больше на отпуск похоже, чем на работу для седьмого десницы. Расслабляйся и наслаждайся волшебным югом.Прочитали? Не завидуйте, потому что я вам наврал про все, кроме демократии.Духота, пыль и выжженная степь, засыпанная навозом. Навоз — единственное, что здесь еще не успели украсть, но если правители и дальше будут чудить, то и его скоро не останется.Ну и само задание из тех, где ни на секунду нельзя расслабиться. Малейшая невнимательность, и можно перепутать коридоры.

Книга «Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Голосом не таким кислым, но тоже недовольным, заносчивый здоровяк заявил:

— Я вижу на некоторых синие и коричневые цвета. Вроде это мудавийцы, у них тряпки вместо флагов такие же.

— Да, это их пограничная стража, — неохотно подтвердил Лойм и с сомнением добавил: — Или воры, укравшие вещи у местных дармоедов.

— И что же именно вас обеспокоило? — уточнил я. — Опасаетесь воров?

— Здешних воров стоит опасаться? Вы должно быть шутите. Нет, конечно, их можно только презирать. Но вообще-то меня много чего беспокоит, — в своей манере ответил офицер.

Тут будет реклама 1
— И хочу сказать, что мудавийцы беспокоят особенно. Эти бездельники таращатся на нас уже почти полчаса, но приближаться не торопятся. Уверен, они просчитывают, стоит ли нападать, или это слишком рискованно.

— Но зачем же им на нас нападать? — послышался из-за спины удивлённый возглас Паксуса. — Это ведь солдаты Мудавии, а не какие-то бандиты.

Лойм изобразил бледное подобие кислой улыбки и донельзя нагло, уже с откровенно оскорбительной фамильярностью, прокомментировал:

— Сынок, здесь, считай, самый конец пустошей.

Тут будет реклама 2
Можно сказать, это почти Мудавия. А Мудавия это Мудавия. Бардак. Сплошной бардак. Во всём и всегда. Порядка в Мудавии нет, и никогда не будет. Если этим бездельникам выгодно, они из пограничной стражи запросто превращаются в бандитов. Да, собственно, если говорить начистоту, им и превращаться не требуется.

— Вы это серьёзно? — уточнил я. — Они действительно могут напасть, как простые бандиты?

— Да откуда мне знать, что у таких болванов в головах… Господин… седьмой десница, вы пока неопытны, но это проходит.

Тут будет реклама 3
Так что очень скоро сами поймёте, что здесь всякое случается. Это же Мудавия, смешная страна, сплошь населённая дураками. Поставьте себя на место этих глупцов и взгляните на нас со стороны. В их глазах мы не выглядим сильными. Нас слишком мало, и при нас нет обычной равийской стражи. Вот стража для них это да, стражу они бояться приучены.

— А гвардию разве не надо бояться? — удивился я.

Пограничная стража в сравнении с гвардией — котята на фоне львов.

Тут будет реклама 4
Так что удивился я по делу."

"— Господин седьмой десница, говорю же, они все поголовно болваны. Вряд ли до этого гвардейцев видели или хотя бы слышали про нас. Сами знать должны, наши цвета в самой империи путаницу даже у грамотных людей часто вызывают, а для этих убогих и вовсе тёмный лес. Наверное, думают, что к ним забрела группа богатеев, которых сопровождают наёмные стражники, или слуги. Что-то вроде охраны караванов.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги