– Ты беременная, а он тебя за руки хватает, – хмурится Дима.
– Я бы справилась с ним.
– Марин, ты моя любимая женщина и носишь моего ребенка. Доверься мне.
Любимая?
Он правда это сказал?
Мои губы раскрываются от удивления. Но только для того, чтобы Дима закрыл их поцелуем.
– Мой долг – поддерживать тебя и защищать, – шепчет он, не отпуская меня.
Я выдыхаю. Да, он прав. Мне стоит доверять ему, если собираюсь связать с ним свою жизнь.
– Хорошо, делай как считаешь нужным. Я полностью доверяю тебе, – улыбаюсь, а сама тянусь к его губам.
Эпилог
– Может прикупить соседскую квартиру? – задумчиво спрашивает Дима.
– Зачем?
– Чтобы весь этаж был нашим, – говорит он. – Сделаем студию. Будет хорошая инвестиция в будущее для нашего малыша. Да и о других детях пора подумать. Одному ребенку скучно в семье.
– Пора подумать? – ужасаюсь я. – Этот еще не родился!
– Так ведь недолго осталось.
Дима подмигивает, потешаясь над моим состоянием. А я тяжело выдыхаю и кладу руку на живот.
– Давай пока остановимся на одном, – умоляюще смотрю на Диму. – Ты ведь сам говорил, что не хочешь заводить семью до пятидесяти! А теперь что, передумал?
– А ты до сих пор помнишь? – очень искренне удивляется он.
Фыркаю:
– Ну еще бы! Никогда не забуду тот цирк, который ты тогда при Володе устроил. “Может лет в пятьдесят заведу себе молодую жену для детей”, – передразниваю его слова.
– Ой, ты все неправильно поняла.
– Прямо “поживем”?
– Конечно. Я думал, что мы с тобой поживем до пятидесяти, а потом детей заведем, – и смотрит мне в глаза честно-честно. – Это же была прекрасная идея."
"– Даже не сомневаюсь.
Он кладет руку на мой живот. Властно притягивает меня к себе и целует в губы.
– Но я нисколько не жалею о ребенке, – говорит, отпуская меня.
Обнимаю его и тихонько смеюсь:
– Я тоже ни о чем не жалею.
– Так! – в комнату влетает мама.
Мне немного неловко, но Дима продолжает довольно улыбаться, даже когда моя мама не слишком деликатно выталкивает его за двери. Напоследок он успевает сказать:
– Выглядишь просто божественно!
Я и правда сегодня хороша. Наверное, потому что невеста. Но выхожу замуж второй раз, поэтому платье не белое, а насыщенного винного цвета.