И Она не предназначена на каждый день!
С фатальной женщиной, крушащей судьбы, всегда боязно, хлопотно, расточительно. Но никогда не скучно. Она непредсказуема. У нее свои правила и ставки, и с ними приходится считаться. Даже во сне. Если мужчине слабо, пусть уйдет в тень и забудет.
И еще Стерва никогда (н-и-к-о-г-д-а!) не станет для мужчины мамочкой, соратницей, сестричкой… Верно: в этом и заключается ее стервозность! Ведь зачем облачаться в одежки других женщин, когда есть свои?
Ну а самое главное отличие стервы от обычной женщины выражается в том, что она никогда и никому не выставит напоказ изнаночную сторону своей жизни.
Перечитала… Сложный образ, холодный образ. Но нет, смягчать не буду. «Фотография» один к одному, разве еще штрих добавлю. Стерва – это женщина-бритва: тронь – и кровь… Не потому ли в знак Божьего наказания стервам часто выпадает горьковатый жребий – одиночество?
Сейчас вдруг подумалось: а ведь кто-то из женщин на этих словах книжку захлопнет и скажет: «Фу-у-у, какая чушь… Ну зачем мне все Это?» – и отправится на кухню улаживать домашние дела.
ЛЮБОВЬ К СЕБЕ. КАК ЭТО?"
"Это очень здорово, поверь! Мне не доверяешь – поинтересуйся у любой из стерв, с кем повстречаешься завтра.
С чего начинается любовь стервы к себе? Нет, не с килограммов дорогой косметики, что на туалетном столике. Не с вороха пеньюаров, раскиданных в спальне. Не о количества разбитых мужских сердец. Любовь стервы к себе начинается с… фразы: «Послушай, все, хватит! Я запрещают тебе плохо к себе относиться! Ты слышишь, запрещаю!»
Эту фразу однажды сказал мне мой внутренний голос.