— Французское солнце и ежедневное безделье в обмен на местный колорит, комаров, и выращивание плодовоовощных культур… — пробормотала я, приложив палец к губам и делая вид, что размышляю, — Мдааа, немного странная сделка.
— Еще и полная гармония и никаких стычек с Велизаром, — добавила Марго условие.
— А что, его Высочеству летом никуда не надо? — спохватилась я. Марго отрицательно качнула головой. Я вздохнула. Ну, чего только не пообещаешь, лишь бы не ехать с 'любимым' папочкой, которому до меня нет никакого дела.
— Договорились! — весело прокричала я, — Только ты и ему скажи, что у нас типа перемирия на все лето.
— Агафья, — рассмеялась Марго, — Да ты его ведь первой задираешь. Вот уже год, как он вернулся, и все стычки между вами только по твоей инициативе и возникают.
— Знаешь, Марго, я ведь не виновата, — начала оправдываться я, — Что рожа… эээ, пардон, лицо у твоего сына так и просит кирпича.
Вообще, Марго была права. Ну, не могу я мимо него пройти, чтобы не нахамить, нагрубить, или просто прикольнуться.
Велик, как я называю его с детства, после службы в армии, вернулся в родной город. Поселился в отдельной квартире в соседнем с Марго доме.
"— Но я честно-честно не буду к нему лезть! — пообещала я, только бы Марго оставила меня у себя на лето. Не хочу я ехать с отцом заграницу.