Он усмехнулся, внимательно смотря на меня сверху вниз, считывая каждую эмоцию на моём лице.
— Не обольщайтесь, — отвечаю ему рассержено.
На подсознательном уровне я поняла, что сглупила, и подписанный мной договор ещё выйдет мне боком. Вон какой довольный вид у джигита, словно Арабского коня ему в дар преподнесли. Стоит, строит из себя ледышку, такой холодный, как айсберг в океане, можно подумать, я не знаю, какие взрывные и горячие мужчины южных кровей. Кого обмануть собрался своим надменным и холодным видом? Да и не поверю, что он только выполняет просьбу друга — слишком пристальное внимание к моей персоне, и это меня пугает.
— Зачем мне второй раз с договором ознакомиться? Или, пока мы разговаривали, в нем волшебным образом новые пункты появились? — ехидно спрашиваю его, вернее, нарываюсь.
Зачем я это делаю? Всё просто: я поняла, что нужно отыграть всё назад — нельзя мне у него работать. Глядишь, разозлится и пошлёт меня ко всем чертям — на этот результата я и уповаю, хамя ему.
— Рекомендую ознакомиться. Когда ты придёшь ко мне на работу, первые пункты должны быть уже выполнены.
— Дурдом, — выпалила не сдержавшись.
Взяла листок и, отойдя от него на приличное расстояние, решила пробежаться глазами по уже знакомому документу. Когда прочла первые пункты, поняла, ни черта я с ним не знакома! То, что теперь должна одеваться, как монашка — пусть, я даже за — не стремлюсь привлекать внимание мужчин.
— Не подскажите, в чём связь между справкой от врачей и работой вашей помощницей? — шиплю я чуть слышно, сверля его злобным взглядом. Затем до меня доходит, что этих пунктов в договоре ранее не было.
У меня всё заледенело внутри. Обманули! Подставили! Я ещё раз пробежалась взглядом по документу и не могла поверить в происходящее, когда дошла до пунктов, обязывающих меня к интимной связи с нанимателем, не под четырнадцатым номером как ранее, а, мать твою, под пятым! Я взорвалась, взревела, как раненный вепрь, позабыв, кто стоит передо мною. Пелена ярости накрыла разум, и я забыла о последствиях — с такими, как он, на повышенных тонах говорить не стоит.